ПОИСК
Події

Двое бомжей нашли смерть во временном пристанище

0:00 30 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Главное управление пожарной охраны МВД Украины сообщает…

С 21 по 27 августа в Украине возникло около двух тысяч пожаров, на которых погибли 26 человек

21 августа в 7. 15 в дежурную часть УГПО УМВД Украины Днепропетровской области поступило сообщение о пожаре на ул. Коротченко в Октябрьском районе Кривого Рога. На место события выехало отделение СГПЧ-14. В течение получаса пожар в металлической будке был ликвидирован. При разборке остатков пожарища были обнаружены два до костей обгоревших трупа, которые были отправлены на медэкспертизу.

По словам жителей улицы, эту будку облюбовали себе бомжи -- мужчина и женщина 45-50-ти лет. Иногда их посещал еще один мужчина. Вместе они сидели, курили, выпивали, спали на полу. Судмедэкспертизе надлежит установить, кто из этих трех погиб в огне пожара.

Предварительная причина возгорания -- неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

РЕКЛАМА

Чрезвычайная ситуация сложилась 22 августа в Одессе. Во время проведения работ на насосной станции Южная «Одессаводоканала» на улице Гастелло, 92, произошла утечка хлора из 800-литрового контейнера. По тревоге были подняты все аварийные службы города. Сотрудники пожарной охраны, прибыв на место уже через четыре минуты после получении информации о ЧП, провели оперативные мероприятия по недопущению дальнейшей утечки хлора в атмосферу. При этом процесс хлорирования воды не прекращался ни на минуту, так что благодаря совместным действиям работников станции и сотрудников оперативных служб города данное происшествие не привело к серьезным последствиям.

Примечательно, что это ЧП имеет свою историю. Дело в том, что из-за возникшего в городе дефицита хлора руководство «Одессаводоканала» приняло решение об использовании контейнеров, хранившихся на складах в Первомайске. Правда, по свидетельству сотрудников насосной станции, данное оборудование уже устарело как технически, так и морально, и требовало постоянного напряженного контроля. И тем не менее, несмотря на все меры предосторожности, чрезвычайного происшествия избежать не удалось.

РЕКЛАМА

Сообщение подготовил инспектор Центра противопожарной пропаганды ГУ ГПО МВД Украины Олег Коберник


«Facty i kommentarii «. 30-Август-2000. Право.

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів