ПОИСК
Україна

Церковную утварь вор, «бомбивший» храмы в черкасском районе, продавал… Священникам

0:00 31 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В течение короткого времени в окрестностях Черкасс были ограблены церкви в селах Хацки, Чернявка, Будыще, Дубиевка, Чапаевка: ночью вор выдавливал окно, забирался в церковь и уносил иконы, библии, кадила… В Чапаевке он забрал 30 гривен -- копеечные пожертвования богомольных старушек на последней службе.

Позавчера вора удалось задержать. Им оказался дважды судимый 30-летний Игорь Т. , обитавший в Юго-Западном районе Черкасс вместе с женой и маленьким ребенком. Ворованную церковную утварь он продавал частным торговцам антиквариатом и даже… в другие церкви. Черкасский батюшка, которому Т. продал за 100 гривен церковную утварь, заподозрил неладное и сообщил правоохранителям, которые положили конец похождениям вора. Милиционеры разыскали и вернули в православные храмы все до единой вещи, рассказал внештатному корреспонденту «ФАКТОВ» Валентине Васильченко первый заместитель начальника Черкасского РОВД Николай Васюк.

Тем временем на днях были обворованы две церквушки в селах Марьяновка и Липянка Шполянского района области. Вор -- 19-летний житель Константиновки Кировоградской области -- не только украл иконы, но и учинил в храмах погром. Злоумышленник задержан, иконы возвращены церквям.

РЕКЛАМА

280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів