ПОИСК
Світ

В крыму повысились тарифы на жилищно-коммунальные услуги

0:00 31 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Совет министров Крыма установил новые размеры оплаты жилья, услуг по водоснабжению и водоотводу, уборке, вывозу и уничтожению твердых и жидких бытовых отходов. Согласно постановлению правительства автономии, квартплата для крымчан отныне вырастет в среднем на 15--18%.

Крым до сих пор оставался одним из немногих регионов Украины, где в течение последних лет тарифы на жилищно-коммунальные услуги кардинально не менялись, несмотря на неуклонный рост цен на энергоносители. Правительство автономии неоднократно пыталось увеличить тарифы вдвое-втрое, но это решение всякий раз откладывалось из-за активного протеста профсоюзов.

На нынешнее, не столь решительное, повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг профсоюзные организации дали согласие, но с условием, что до конца 2000 года будут погашены задолженности по зарплате работникам учреждений и организаций, финансируемых из республиканского и местных бюджетов. Кроме того, власти должны будут снизить стоимость и расценки на установку счетчиков на воду, тепло и газ, а также обеспечить этими приборами квартиры и жилые дома малоимущих граждан.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів