ПОИСК
Україна

Обнаружено 20 тонн незаконно ввезенной в украину колбасы

0:00 31 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

От продажи поддельных алкогольных напитков и табачных изделий теневики, к сожалению, перешли к реализации нелегально попавших на территорию нашей страны (и не всегда качественных) продуктов питания. Так, к примеру, сотрудники налоговой милиции Харьковской области обнаружили на складах одного из местных обществ с ограниченной ответственностью почти 20 тонн колбасных изделий непонятного происхождения.

Во время проверки было установлено, что наличие столь большой партии колбасы не отражено в бухгалтерских документах. На коробках с колбасой стояли отметки «Производитель Венгрия». Однако на самих изделиях страна-производитель не указывалась. Отсутствовали также сертификаты соответствия и ввозные документы на этот товар. В настоящее время происхождение найденных на складе колбас (в частности «Московской», «Русской», «Докторской») устанавливается. Однако уже можно говорить о том, что они были незаконно ввезены в нашу страну.

Кроме того, в помещениях этой же фирмы сотрудники налоговой милиции обнаружили более шести тысяч банок популярного маргарина «Рама-нова». По всем признакам, этот продукт -- поддельный.

Продукты общей стоимостью свыше 100 тысяч гривен изъяты. В настоящее время ведется следствие.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів