ПОИСК
Світ

Хотите иметь здоровое сердце -- регулярно занимайтесь любовью

0:00 1 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Таково мнение ведущих британских кардиологов

Выступая на Международном конгрессе кардиологов в Мельбурне, британский специалист Шах Эбраим сообщил коллегам весьма интересные сведения. В течение 10 лет кардиологи из Бристольского университета в Южном Уэльсе изучали факторы, влияющие на сердечно-сосудистую систему мужчин. Медики наблюдали за 2400 добровольцами, а те честно отвечали на вопросы, в том числе касающиеся и сексуальной сферы.

По мнению доктора Эбраима, регулярный секс укрепляет сердечно-сосудистую систему гораздо лучше, чем физические упражнения и занятия спортом. Сильная половина человечества может безболезненно отказаться от ежедневных пробежек, футбола или тенниса. Все физические нагрузки им вполне заменят занятия сексом три-четыре раза в неделю. Более того, если раньше врачи говорили о необходимости длительного (не менее 20 минут) и активного полового акта, то теперь их мнение изменилось. Вовсе не обязательно трудиться в поте лица, главное -- достичь оргазма, а для этого достаточно и трех минут. Такая сексуальная жизнь вдвое сокращает риск инфарктов, инсультов, сердечных приступов и пр.

Мужчины, не спешите ликовать! Есть в описанном способе профилактики свои ловушки. Во-первых, употребление алкоголя до, во время или после полового акта сводит на нет любые усилия. Во-вторых, как это ни обидно, метод действует, если «тренировать сердце» с постоянной партнершей: частая смена любовниц приводит к прямо противоположному результату. Так что, если хотите иметь здоровое сердце, регулярно занимайтесь любовью. Именно любовью, а не сексом, подчеркивает один из ведущих кардиологов Великобритании Шах Эбраим.

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів