ПОИСК
Спорт

Украинская команда с большим трудом одолела сборную белоруссии

0:00 2 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В столичном Дворце спорта стартовал пятый традиционный международный турнир «ОЛКОМ -- Кубок Турчина». Приятно отметить, что у любителей этого вида спорта соревнования вызвали огромный интерес: в первый игровой день на трибунах собралось более трех тысяч зрителей.

И болельщики не разочаровались в своих ожиданиях увидеть захватывающие поединки. Первыми на площадку вышли сборные Югославии и Македонии. Именно эти команды считались главными соперниками нашей сборной в борьбе за победу на турнире. Однако «высшего пилотажа» они не продемонстрировали, хотя желания выиграть было у них хоть отбавляй. Игра шла с переменным успехом, но концовку встречи лучше провели югославки, которые и праздновали победу со счетом 31:27.

А вот кто действительно приятно удивил, так это сборная Белоруссии, которой многие специалисты, помня ее невыразительные выступления в предыдущих турнирах, заведомо отвели роль аутсайдера. Теперь эта команда впервые пробилась в финальную часть чемпионата Европы, стартующего 8 декабря в Румынии. Белорусы усилила свои ряды сразу девятью легионерами. Особенно запомнились Татьяна Климанкова и Ирина Калпакова, забросившие в ворота сборной Украины львиную долю мячей. Да, в лице белорусской команды наша сборная встретила очень серьезного соперника. Отчаянная борьба за победу продолжалась до последних секунд игры. Украинская команда все же оказалась сильнее -- 27:25.

Сегодня состоятся решающие матчи Белоруссия -- Македония и Украина -- Югославия. Первый из них начнется в 11. 00. Напомним, что вход во Дворец спорта -- бесплатный.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів