ПОИСК
Україна

Полтавчане помогают пострадавшим от стихии кировоградцам и одесситам восстанавливать телефонную связь и железнодорожное сообщение

0:00 5 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

По сообщению пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям, вчера без электроснабжения оставались 2995 населенных пунктов, пострадавших в конце ноября от стихийного бедствия.

Тем временем в пострадавшие регионы продолжает поступать помощь из областей, которые беда обошла стороной. Как сообщает полтавский собкор «ФАКТОВ» Анна Волкова, по информации начальника отдела по предупреждению чрезвычайных случаев областного управления ЧС Николая Лашевича, Полтавская областная дирекция ОАО «Укртелеком» подготовила к отправке тонну биметаллического провода для восстановления телефонной связи, а также почти 30 куб. метров деревянных столбов. Три тонны цемента марки 400 выделило кировоградцам ОАО «Полтаваглавснаб».

А на обесточенной на многих участках Одесской железной дороге уже во всю трудятся шесть тепловозов и один электровоз, направленные туда Полтавской дирекцией железнодорожных перевозок. Одновременно с этим из Полтавы отправился специальный подвижной состав для восстановления контактной сети на магистрали.

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів