ПОИСК
Світ

Узнав из прессы и телепередач о том, что его ищут, 14-летний дима ступка в субботу вечером вернулся домой целым и невредимым

0:00 5 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Благополучно завершились продолжавшиеся неделю поиски 14-летнего внука министра культуры Украины Богдана Ступки: Дима появился дома также неожиданно, как и исчез.

Поскольку родственники беглеца с прессой общаться не желают (»Это вас не касается!» -- заявила «ФАКТАМ» бабушка Димы Лариса Семеновна), подробности этого приключения нам пришлось узнавать «окольными путями».

Михаил Чембержи, ректор Детской академии искусств, в которой учится Дмитрий Ступка, рассказал, что инициатива тайно уехать из Киева принадлежала 16-летнему товарищу Димы -- «неформальному лидеру». Ребята, как поют «Братья Гадюкины», «… поїхали у файне мiсто Тернопiль», на родину этого самого товарища, а затем -- еще и к его родственникам в село. В разъездах они провели неделю. (По некоторым данным, у ребят была при себе довольно крупная сумма денег. -- Ред. ).

В ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве «ФАКТАМ» сообщили, что подростки вернулись домой по настоянию родственницы, у которой гостили, после появления информации об их исчезновении в СМИ. (Кстати, столичные правоохранители заявили, что с самого начала этой истории не сомневались в том, что подростки исчезли по собственной воле и в скором времени вернутся домой).

РЕКЛАМА

По словам М. Чембержи, вчера Дима был уже на занятиях, чувствует он себя хорошо, но испытывает неловкость от того, что оказался в центре внимания. С ним занимается психолог. Со своей стороны Михаил Чембержи озадачил мальчика новым творческим заданием, а 25 декабря Дима будет вести в академии концерт.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів