ПОИСК
Світ

Профессор истории из мюнстера выиграл миллион в день своего 56-летия

0:00 5 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В историю популярного телешоу «Хотите стать миллионером?» вписано имя еще одного победителя. В воскресенье вечером более 15 миллионов зрителей немецкого телеканала RTL наблюдали за тем, как 56-летний профессор истории из Мюнстера Экхард Фрайзе шаг за шагом штурмовал заветный миллион. Последний вопрос звучал так: «Кто покорил Эверест в 1953 году?» Из четырех вариантов герр Фрайзе выбрал абсолютно верный: сэр Эдмунд Хиллари и его проводник-шерпа Тенсинг Норгей. Популярному в Германии ведущему Гюнтеру Яухсу ничего не оставалось, как выдать профессору миллион немецких марок.

Для победителя это оказалось двойным праздником: выигрыш совпал с его днем рождения. За Фрайзе в студии болел его 14-летний сын Флориан, который, собственно, и уговорил папу принять участие в телевикторине.

Самым сложным для новоявленного миллионера оказался вопрос, заданный уже после победы: что он собирается делать с выигрышем? После долгих раздумий Экхард Фрайзе ответил: сначала сделаю ремонт в доме. Часть денег победитель рассчитывает пожертвовать на благотворительность.

Напомним, что первый в Европе заветный миллион пал 20 ноября в Великобритании. Достался он дальней родственнице любовницы принца Чарльза. Интересно, когда настанет очередь украинского миллиона?

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів