ПОИСК
Світ

В нью-йорке на 77-ь году жизни скончался старший сын эрнеста хемингуэя

0:00 5 грудня 2000

В ночь на субботу родственники Джека Хемингуэя дали согласие на отключение его от системы искусственного жизнеобеспечения. Недавно 76-летний сын знаменитого писателя перенес операцию на сердце, но один из швов, наложенный хирургами, лопнул. В четверг вечером Джек Хемингуэй в тяжелом состоянии был госпитализирован в одну из нью-йоркских клиник. Спасти больного не удалось.

Джек провел свое детство в Париже, где в то время жил его отец, и был знаком со многими литераторами. Крестной матерью мальчика стала известная писательница Гертруда Стайн. Джек был очень близок с отцом и разделял его увлечение охотой, боксом, рыбалкой. Перу Джека Хемингуэя принадлежат несколько книг о рыболовстве, в котором он был настоящим экспертом. А в 1986 году сын легендарного писателя издал мемуары под названием «Злоключения рыболова: моя жизнь с папой и без него».

В последние дни рядом с Джеком Хемингуэем находились две его дочери -- Маффет и Мэриел, известная американская актриса. Третья его дочь -- модель Марго четыре года назад умерла от передозировки наркотиков.

РЕКЛАМА

411

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів