ПОИСК
Світ

Вчера утром в центре санкт-петербурга был взорван автомобиль заместителя главы райадминистрации города

0:00 5 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Очередной теракт был совершен вчера утром в центре Санкт-Петербурга. В результате взрыва самодельной бомбы под автомобилем заместителя главы райадминистрации города Сергея Алешина, пять человек получили ранения различной степени тяжести. Согласно данным местной милиции, устройство сработало в тот момент, когда Алешин с дочерью садились в машину. Взрыв был настолько мощным, что в соседних домах вылетели стекла. Сам же Алешин был тяжело ранен и госпитализирован, а его дочери оказали первую медицинскую помощь и отправили домой. Осколочные ранения получили трое случайных прохожих.

Правоохранители рассматривают две версии происшествия. Согласно одной из них, криминальные структуры попытались убрать Алешина, всегда занимавшего непримиримую позицию в борьбе против мафии. По другому предположению, теракт был совершен с целью запугивания представителей городской власти -- в последнее время покушения на госслужащих заметно участились. Так, 1 декабря в подъезде своего дома был застрелен председатель одного из муниципальных округов города Сергей Еременко. Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев распорядился провести детальнейшее расследование и в ближайшие сроки установить заказчиков и исполнителей этих преступлений.

Врачи оценивают состояние Алешина как крайне тяжелое -- он потерял много крови. Впрочем, по мнению медиков, его жизнь уже вне опасности.


«Facty i kommentarii «. 05-Декабрь-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів