ПОИСК
Політика

Глава социалистов заявил, что его хотели «подставить»

0:00 5 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье в Житомире состоялась пресс-конференция, где народный депутат Александр Мороз прокомментировал ситуацию вокруг заявления, сделанного им в Верховной Раде 28 ноября (речь шла о причастности высшего руководства Украины к исчезновению журналиста Георгия Гонгадзе). Отвечая на вопрос, не допускает ли он, что его могли подставить, предоставив ложную информацию, А. Мороз подчеркнул: «Меня никто не подставлял -- это не так-то просто сделать». Однако затем лидер Соцпартии признал, что его хотели-таки подставить. Но раньше. «Я получил фальшивку, в которой сообщалось о счетах Президента в зарубежных банках… Ждали, что я выступлю с этой информацией в Верховной Раде, а я сделал заявление по другому поводу».

О том, как он отличает фальшивку от подлинника, народный депутат журналистам не рассказал. Между тем, на сайте Интернет-издания «Украинская правда», руководителем которого является Георгий Гонгадзе, появилось сообщение следующего содержания:

«Уважаемый господин руководитель Администрации Литвин В. ! Зная о Вашей личной заинтересованности процессом, связанным со скандальным обвинением по делу Гонгадзе высших должностных лиц Украины, готовы предоставить информацию, подтверждающую техническое синтезирование элементов звучания голоса в одной из охранных структур «ближнего зарубежья».

А чтобы Вы поверили в честность наших намерений, мы готовы сообщить, что часть «звукового сигнала», а также часть оплаты (задаток) в размере 35 тыс. у. е. мы получили от господина Мухина, с которым нас познакомил наш старый «знакомый по ВИРТУ Мельниченко — сотрудник Вашего подразделения «коржаковцев».

РЕКЛАМА

Поскольку наши друзья «забыли» рассчитаться за работу, мы готовы продать ее Вам. К сожалению, мы не нашли «мирного» варианта решения вопроса с «заказчиком». Кроме того, поскольку согласованное с нами время выхода информации (январь следующего года) было в одностороннем порядке «исправлено» на ноябрь и нам объяснили, что кассета нужна лишь для шантажа, а не для провокационных телепередач по CNN, «BiBiCi», мы высылаем эту информацию в прессу.

Наше письмо ничего не доказывает. Доказательство Вашей «невинности» есть только у нас, никакая экспертиза Вас не спасет (мы делаем качественно). Сумма денег за подтверждение Вашей невинности и доказательство организованной против Вас провокации «небольшая» по сравнению с Вашей «маленькой» зарплатой и положением. Терять Вам нечего, а выиграть сможете все, главное — восстановить честную репутацию.

РЕКЛАМА

Предложения Вас найдут. Хорошо подумайте!»

Это письмо появилось, по информации «Украинской правды», на сайте ukr. politics, где может высказать мнение каждый, кто имеет доступ к Интернету. Пока правоохранительные органы никак не комментируют свое участие в установлении подлинности изложенной в послании информации. Но не является ли оно косвенным подтверждением версии об участии «в операции с кассетой» спецслужб?

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів