ПОИСК
Політика

Даже президенту не удалось попасть в винницу из-за плохой погоды

0:00 5 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Намеченную на субботу рабочую поездку Леонида Кучмы в Винницкую область, по сообщению пресс-службы главы государства, пришлось перенести в связи с тяжелыми летными условиями.

Как уже сообщалось, в ночь на 27 ноября и в тот день почти по всей территории области при минусовой температуре прошли проливные дожди, что привело к сильному обледенению. А 28 ноября ситуация еще усложнилась: свалены и разрушены свыше 8 тысяч опор, повреждены 1169 участков линий электропередач, выведены из строя 1048 трансформаторных подстанций, в результате чего, по информации агентства «Интерфакс-Украина», было полностью обесточены 13 районов области (1585 населенных пунктов), «умолкли» свыше 600 сельских АТС и более 150 радиотрансляционных узлов.

В результате стихии три человека погибли, 483 (из которых 378 жителей областного центра) получили травмы, причем 85 пострадавших (54 — из Винницы) оказались в больницах. Кстати, по инициативе лидера партии «Собор», народного депутата Анатолия Матвиенко свыше ста парламентариев для пострадавших от стихии жителей Винницкой области решили перечислить свой однодневный заработок.

В Виннице прекратилось движение транспорта. Из-за обесточивания железнодорожного узла Жмеринского отделения железной дороги и значительной части его инфраструктуры было фактически парализовано движение поездов. Ситуация стала критической, когда Винницкая область оказалась полностью обесточена из-за остановки Ладыжинской теплоэлектростанции.

Сотрудники правоохранительных органов совместно с военными и населением организовали охрану электролиний. А чтобы у охотников за цветными металлами не было искушения поживиться в такой ситуации, работу пунктов приема цветного лома просто приостановили.

РЕКЛАМА

Все эти дни в области ведутся работы по восстановлению энергоснабжения населенных пунктов. Правда, не так быстро, как хотелось бы: жителям более чем 1200 сел и поселков области, по информации УНИАН, до вчерашнего дня приходилось обходиться без электричества. В Виннице 29 ноября начали ходить троллейбусы, а 30-го -- и трамваи, расчищены от поваленных деревьев проезжие части улиц и дорог.


«Facty i kommentarii «. 05-Декабрь-2000. Политика.

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів