ПОИСК
Спорт

На кубке мира елена зубрилова завоевала свое первое «золото»

0:00 5 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А мужская сборная впервые финишировала в эстафете второй

В итальянском городе Антхольц завершился первый в нынешнем сезоне этап Кубка мира. Кстати, из-за плохой погоды в других европейских странах, второй и третий этапы соревнований, скорее всего, тоже пройдут в Антхольце.

В первый день спортсмены разыграли комплекты наград в индивидуальной гонке, однако представители Украины в число призеров не попали: и Вячеслав Деркач у мужчин, и Елена Зубрилова у женщин заняли седьмые места. Зато на следующий день в спринтерской гонке на 7,5 км наши девушки завоевали сразу две медали. Елена Зубрилова прошла дистанцию без промахов и поднялась на высшую ступень пьедестала! А в отчаянной борьбе за серебряную награду опытнейшая француженка Коринн Ниогре всего на 0,1 секунды (!) опередила нашу Елену Петрову, которой досталась «бронза».

Елена Зубрилова, Елена Петрова, Нина Лемеш и Татьяна Водопьянова завоевали бронзовые медали и в эстафете 4х7,5 км. «Золото» выиграла сборная Норвегии, которая на целую минуту опередила опытную команду Германии.

Но если к успехам женской сборной Украины в эстафете мы уже привыкли, то второе место нашей мужской команды (которая совсем немного проиграла чехам) стало настоящей сенсацией. Достаточно сказать, что Вячеслав Деркач, Андрей Дериземля, Александр Белоненко и Руслан Лысенко опередили так фаворитов, как немцев и россиян. Так держать, ребята!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів