ПОИСК
Спорт

Андрей шевченко принес «милану» четвертую победу в чемпионате италии

0:00 5 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

«Милан», стартовавший в чемпионате Италии ни шатко, ни валко, сумел обыграть в гостях одного из лидеров этого сезона — «Удинезе». Первый тайм поединка завершился «в сухую», а в начале второй половины игры (52 мин. ) судьбу встречи решил гол, забитый украинским форвардом Андреем Шевченко после прострела с левого фланга. Андрей сумел опередить защитника «Удинезе» и в падении нанести неотразимый удар. Этот гол стал восьмым на счету Шевченко в текущем розыгрыше серии А. Форварду «Ромы» аргентинцу Габриэлю Батистуте в прошедшем туре отличиться не удалось, и, таким образом, в его активе осталось по-прежнему 9 забитых голов — на один больше, чем у Шевченко.

К слову, Андрей Шевченко в Италии больше не считается легионером. На днях он был уравнен в правах с другими футболистами из стран-членов ЕС. Решение об этом было принято итальянскими властями по просьбе «Милана» и на основании соглашений между правительствами Италии и Украины. При этом чиновники приняли во внимание также и тот факт, что в прошлом сезоне 24-летний нападающий стал лучшим бомбардиром серии А.

Теперь на Шевченко не будут распространяться ограничения, связанные с участием во внутреннем чемпионате Италии футболистов не из стран ЕС. Ранее украинский бомбардир неоднократно высказывал возмущение этими порядками, считая, что они низводят спортсменов из стран Восточной Европы в разряд второсортных. Таким образом, «Милан» теперь может не беспокоиться о проблеме квоты легионеров. Отмечу, что по словам представителей итальянского суперклуба, перебор легионеров был единственной проблемой на пути перехода Кахи Каладзе из киевского «Динамо» в «Милан».

Результаты остальных матчей 9-го тура: «Болонья» -- «Виченца» -- 1:1, «Лечче» -- «Фиорентина» -- 1:1, «Наполи» -- «Бари» -- 1:0, «Перуджа» -- «Рома» -- 0:0, «Верона» -- «Брешиа» -- 2:1, «Интер» -- «Ювентус» -- 2:2, «Лацио» — «Реждина» -- 2:0, «Парма» -- «Аталанта» -- 2:0.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Рома» -- 22 очка; 2. «Аталанта» -- 18; 3. «Парма» -- 17; 4. «Болонья» -- 17; 5. «Удинезе» -- 16; 6. «Ювентус» -- 16; 7. «Лацио» -- 15; 8. «Милан» -- 15; 9. «Интер» -- 12; 10. «Лечче» -- 12.

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів