ПОИСК
Світ

Президент сша билл клинтон попал в список претендентов на пост ректора оксфордского университета

0:00 6 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Слухи о том, что американский президент может получить работу в Оксфордском университете, подтвердились. «ФАКТЫ» уже писали, что Билл Клинтон подумывает о преподавательской деятельности в одном из самых престижных высших учебных заведений мира. Но оказывается, все гораздо серьезнее: нынешний глава Белого дома официально включен в список претендентов на пост ректора Оксфорда!

Борьба за новый портфель будет не менее сложной, чем за кресло в Овальном кабинете. Сначала Клинтону предстоит набрать, как минимум, 50 голосов в совете университета, а затем соискателей ждут настоящие выборы.

Клинтон как ректор привлекает в Оксфорде многих. Его сторонники утверждают, что у президента США безупречная академическая репутация. А коль скоро он в течение восьми лет справлялся с управлением огромной страной, то уж с обязанностями руководителя университета справится и подавно. К тому же его имя наверняка привлечет новые значительные дотации и пожертвования.

Сам Клинтон расценивает эту работу как продолжение своей международной деятельности: ректор Оксфорда всегда на виду. Американский президент который, кстати, сам закончил Оксфорд, до сих пор с удовольствием вспоминает студенческие годы. Впрочем, были и неприятные моменты: именно в британском университете Клинтона поймали за курением марихуаны.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
337

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів