ПОИСК
Події

Ребята из группы «скрябин» любят строптивых девушек и плачут над судьбами молодогвардейцев

0:00 6 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Нынешние «звезды» эстрады свою личную жизнь не особо скрывают. Но даже на фоне общей откровенности и раскованности группа «Скрябин» заметно выделяется -- уж слишком откровенны, а раскованны порой до неприличия. Их новый клип «А я не бультерьер» вызвал у многих зрителей недоумение, граничащее с шоком: Кузьма -- в голубой… шубке, полуголый Шура на тренажере, Ростик -- развлекающийся в дорогом автомобиле с девицей «нараспашку». Захотелось спросить у всех троих: а в жизни у вас все так же беспорядочно и неприкрыто, как в клипе? И я отправилась к «скрябинцам».

Кузьма, он же Андрей Кузьменко, -- лидер группы, фронтмен. 32 года, общительный, непосредственный, сексуальный. По профессии -- стоматолог, по призванию -- музыкант, о чем знал еще в детстве, когда, вооружившись фанерной гитарой, изображал… Осла из «Бременских музыкантов».

Шуре (настоящее имя -- Сергей Гера) 26 лет. Не женат. Имеет первый взрослый разряд по гиревому спорту, что не мешает ему быть сентиментальным.

Ростик -- Ростислав Домишевский. Директор группы. Производит впечатление человека, у которого вся жизнь расписана по минутам.

РЕКЛАМА

Обращаюсь ко всем троим:

-- Когда вы узнали, что детей находят не в капусте?

РЕКЛАМА

-- В детском саду, -- откликается Кузьма. -- Мой друг Эдик постоянно таскал с собой порнографические фотографии. С их помощью он объяснил мне, ЧТО и КАК надо делать. Я брал эти снимки домой, подолгу рассматривал, а перед сном прятал их под подушку. В моей постели и нашла «коллекцию» мама. Сказала, что отрежет мне язык, а Эдику -- все остальное. Мне стало жалко друга, и я прекратил с ним общаться… А первый интимный опыт -- его даже стыдно вспомнить. Родители моей девушки куда-то ушли, мы закрыли бабушку на кухне и включили на всю катушку панк-рок. Заговорили о музыке, и я никак не мог перейти «к делу», хотя по глазам подруги читал, что давно пора. После того как все произошло, я посмотрел на себя в зеркало и ужаснулся: глаза -- как у провинившейся собаки. Да еще бабушка проснулась и начала колотить в дверь…

А потом отношения с девушками стали для меня просто спортом. Мне было интересно знакомиться и… расставаться. Причем от расставаний я получал куда большее удовольствие, чем от знакомств. Придумывал какие-то невероятные истории: дескать, дорогая, встретил ясновидящего, который предсказал, что небо упадет на землю, если мы будем вместе… Мне нравилось не столько заниматься любовью, сколько разговаривать с девушками. Я плел черт знает что и чувствовал себя крутым интеллектуалом.

РЕКЛАМА

Шура и Ростик секретов своего взросления не выдали, но охотно откликнулись на следующий вопрос:

-- Что вас привлекает в женщинах?

-- Общительность, -- живо отвечает Шура. -- Не люблю, когда молчат и только слушают. Моя будущая жена должна быть похожа на мою маму. А пока у меня нет постоянной подружки. Поэтому иногда пользуюсь услугами проституток. С ними я отдыхаю. Однажды заказал девушку и всю ночь на кухне… проговорил с ней. Она рассказала мне о себе, о своей подрастающей дочери -- меня это растрогало. Меня вообще легко разжалобить, могу даже заплакать, когда смотрю грустный фильм. Как-то в школе нас повели на коллективный просмотр «Молодой гвардии» -- я плакал, а надо мной смеялись.

-- По-настоящему понял, что меня привлекает в женщине, -- говорит Ростик, -- когда встретил Юлию Лорд. -- Во время гастролей в 1998 году мы ехали в одном микроавтобусе и сидели рядом. И вдруг я почувствовал: вот она -- та девушка, которую я искал. С того момента мы с Юлей вместе.

-- А мне, -- признается Кузьма, -- нравятся строптивые. Когда женщина отказывает, это будит воображение мужчины.

-- У вас были связи с фанатками?

-- К счастью, нет, -- улыбается Кузьма. -- Я их всегда страшно боялся. Они ведь неуправляемые -- утром можно и не проснуться.

-- Поклонницы -- это приятно, -- говорит Шура. Но если меня узнают на улице, в транспорте, шепчутся за спиной, показывают пальцем, чувствую неловкость: я же не обезьяна в зоопарке!

-- Как относитесь к наркотикам?

-- Четыре раза курил травку, -- улыбается Шура. -- Но однажды у меня начались галлюцинации: из живота выползал червь, падали дома, все вокруг было в крови. Тогда я сказал себе, что больше за это не возьмусь.

-- Значит, с поклонницами, любовью, сексом и наркотиками проблем у «Скрябина» нет? А как насчет «звездной болезни»?

-- Думаю, каждый творческий человек ею болел, -- размышляет Ростик. -- У кого хватает ума, тот самостоятельно справляется с этой хворью. У остальных она проходит, когда о них перестают писать газеты.


«Facty i kommentarii «. 06-Декабрь-2000. Человек и общество.

859

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів