ПОИСК
Світ

Население россии стареет и вымирает

0:00 7 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Население России катастрофически уменьшается. К такому выводу пришли сотрудники российского Государственного комитета по статистике. Только за последний год численность российских граждан уменьшилась на 551 тысячу человек. Основными причинами явления, которое ученые уже назвали предвестником демографической катастрофы, стали ухудшение условий жизни, превалирование смертности над рождаемостью и желание россиян выехать на постоянное место жительства за рубеж. Помимо прочего, население страны стареет, что не может не сказаться на его репродуктивной способности.

Специалисты полагают, что демографические проблемы порождены обнищанием, недоеданием, вновь вернувшимися забытыми болезнями, алкоголизмом и пьянством, межнациональными войнами, убийствами и самоубийствами. И прогнозы на будущее неутешительны. По мнению ученых, в следующем году темпы сокращения населения России увеличатся примерно в полтора раза.

Некоторые депутаты Госдумы молниеносно отреагировали на сообщение Госкомстата. Свое яростное негодование по поводу вымирания российского населения выразил Владимир Жириновский. Главный либеральный демократ заявил, что многие россияне, в том числе и парламентарии, постоянно муссируют этот вопрос, вместо того чтобы просто… делать детей.

РЕКЛАМА

319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів