ПОИСК
Світ

Во время изъятия правоохранителями тысяч бутылок фальшивого вина и коньяка, владельцы подпольного склада… Вызвали милицию, сообщив о разбойном нападении на складские помещения

0:00 7 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В отделение Государственной службы по борьбе с экономической преступностью (ГСБЭП) Саксаганского райотдела милиции Кривого Рога (Днепропетровская область) поступила информация о том, что на одном из оптовых складов города находится большая партия фальсифицированной ликеро-водочной продукции. Прибыв по указанному адресу, правоохранители действительно обнаружили ящики с вином «Кагор» и коньяками «Калараш», «Орфей» и «Кодру» производства Молдовы.

-- Осмотрев бутылки, мы увидели, что вино имеет значительный осадок, хотя «Кагор» такой осадок давать не должен, -- рассказывает «ФАКТАМ» начальник отдела ГСБЭП Саксаганского РОВД Александр Хрищенко. -- Кроме того, сертификаты качества были выданы на… 1999-2002 годы, в то время как такой документ выдается не более чем на год. На предъявленных ксерокопиях сертификатов были видны следы заклеивания дат при ксерокопировании.

Пищевая лаборатория представительства Госкомстандарта Украины в Кривом Роге подтвердила наши подозрения, дав заключение о несоответствии данных ликеро-водочных изделий маркировке и ГОСТам. Чтобы не допустить появления фальсифицированных спиртных напитков в розничной торговле города, мы приняли решение об изъятии всей партии подделок.

Чтобы вывезти 244 ящика вина и коньяка (около пяти тысяч бутылок) понадобились грузовой автомобиль КрАЗ, один РАФ и… милицейская машина с бойцами «Беркута», которые иногда сопровождают милицию во избежание возможных эксцессов. Операция действительно не обошлась без скандала: увидев, что работники ГСБЭП вывозят изъятый товар, представители фирмы… вызвали наряд милиции Дзержинского райотдела, сообщив, что… «совершается разбойное нападение на оптовый склад».

РЕКЛАМА

Когда вызванные милиционеры, разобравшись во всем, уехали, одна из учредителей фирмы заявила, что изъятия все равно не произойдет, потому что она ляжет на пол, «а ехать по женщине вы не будете». Но потом, очевидно, пожалев свое дорогое пальто, на грязный пол женщина ложиться передумала. Тогда на пути у работников ГСБЭП встали кассир и кладовщик, решив защищать до последнего хозяйское добро. Однако после появления на складе бойцов спецподразделения «Беркут», больше ни у кого никаких вопросов не возникало…


«Facty i kommentarii «. 07-Декабрь-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів