ПОИСК
Події

Шахтеры донецка стали участниками «мыльной оперы»

0:00 7 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
С открытием нового завода моющих средств в регионе появилось двести хорошо оплачиваемых рабочих мест

Первым гидом корреспондента «ФАКТОВ» на новом украинском предприятии, появившемся на промышленной карте Донбасса, а точнее в зоне приоритетного развития Донецка, стал бывший горняк Станислав Панфилов.

-- До открытия этого завода работал на шахте «Восточная» шахтоуправления имени 60-летия Советской Украины, -- вспоминает Станислав Панфилов. -- Шахта закрылась по плану реструктуризации угольных предприятий Донбасса. Заработки упали до 50-100 гривен в месяц. Мне и еще двумстам жителям Буденновского района Донецка просто повезло с новой работой. Фирма обучила новой специальности, и теперь работаю оператором новейшей итальянской технологической линии. Когда принес первую зарплату -- больше 1000 гривен, -- жена не смогла сдержать слез. У меня растут двое сыновей-школьников. А куда податься в наших краях шахтеру, чтобы самому прожить и детей поднять на ноги? Вот такая «мыльная опера» со счастливым исходом… Примерно то же могут рассказать мои новые товарищи по работе.

«Мыльную оперу» Станислав Панфилов упомянул не случайно. На окраине горняцкой столицы в конце минувшей недели состоялось открытие предприятия по производству отечественного туалетного, детского и хозяйственного мыла торговой марки «Аура».

-- Место для «Ауры» было выбрано не случайно, -- отметил один из основателей нового завода президент ООО «Украинские промышленные ресурсы» Владимир Магдич. -- Завод разместили на территории, где находились полуразрушенные складские помещения. Благоприятный инвестиционный режим позволил нам найти надежного зарубежного инвестора, который вложил более 5 миллионов долларов США в строительство завода. Кредиторами и учредителями стали физические и юридические лица Королевства Иордании. Генеральный директор доктор Рамзи Муашер -- практикующий нейрохирург и удачливый бизнесмен -- решил реализовать на Донбассе свой первый пилотный проект на рынке СНГ. Первый блин не вышел комом: уже в этом году компания заняла призовое место в номинации «Лучший работодатель Донецка». В ближайших планах -- строительство нового завода по производству бытовой косметики.

РЕКЛАМА

Все 26 видов мыла выпускаются, что называется, по заявкам покупателей, причем рецептура каждого уникальна: с арникой, с экстрактом чайного дерева, с маслом персика… Наше мыло приготовлено из природных растительных компонентов, в отличие от контрабандного -- на основе жиров природного происхождения. Для настоящих мужчин -- «Атлант» с сандаловым маслом. А к изысканной женской «Ауре» непременно добавляем лучшие в мире духи из Испании, Англии, Швейцарии и Германии. В состав детского мыла «Сонечко» мы вводим комплекс витаминов, календулу, ромашку, чистотел, алоэ. «Аура» -- единственное мыло, получившее сертификат Минздрава Украины, а «Сонечко» признано лучшим детским мылом Европы. В широком ассортименте мыло «Максима» для деликатной стирки -- с отбеливающим эффектом.

Продукция завода уже прошла сертификацию в украинской системе «Укр Сепро». Следующий шаг -- внедрение престижной международной системы качества ISO-9000. Все сырье проходит самый тщательный контроль -- будь то масло чайного дерева из Австралии или пальмовая жирная кислота из Иордании. Для этого на заводе открыта прекрасно оборудованная лаборатория.

РЕКЛАМА

-- В ближайшее время ассортимент увеличится еще на восемь наименований, -- добавляет вице-президент компании «Украинские промышленные ресурсы» Вадим Фомин. -- Ныне завод за сутки выпускает 25 тонн мыла или 250 тысяч 100-граммовых кусочков. Этого достаточно, чтобы ежедневно умывать миллионный Донецк.

Покупатели по достоинству оценили донецкое мыло, а продавцы отмечают, что оно успешно соперничает с известными зарубежными марками, до настоящего времени не знавшими конкурентов. Закупает донецкое мыло и Россия -- оно по качеству во многом превосходит зарубежное, а цена более доступная.

РЕКЛАМА

405

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів