ПОИСК
Світ

Пока транспортники и энергетики решают проблему накопившихся долгов, одесситы привыкают обходиться без трамваев и троллейбусов

0:00 8 грудня 2000

6 декабря троллейбусы и трамваи в Одессе простояли без движения шесть часов кряду: энергоснабжающие организации «вырубили» электричество. Причина прозаична: шесть миллионов гривен долга транспортников энергетикам. Все чаще за эти долги приходится расплачиваться гражданам.

-- Согласно распоряжению Минэнерго, все организации обязаны представить график погашения задолженности за потребленную электроэнергию и следовать ему, не забывая при этом о текущих платежах, -- говорит директор предприятия «Одесские электрические сети» Валерий Воецкий. -- 12 сентября после очередного отключения от электроснабжения подвижного состава горэлектротранспорта такой график «Горэлектротранс» представил. Однако платили по текущим счетам вяло, а о прежних и вовсе забыли.

Главный инженер коммунального предприятия «Горэлектротранс» Михаил Швед только развел руками, констатировав, что задолженность действительно имеется, а выхода из сложившейся ситуации не видно.

Похоже, одесситов приучат к параличу самого массового и относительно доступного (стоимость одной поездки -- 50 копеек) вида транспорта. Потому-то, наверное, никто не счел нужным хотя бы предупредить горожан о проблемах и неудобствах, которые могут у них возникнуть в связи с выводом из эксплуатации троллейбусов и трамваев.

РЕКЛАМА

-- В адрес «Горэлектротранса», городского руководства были заранее, за неделю до отключения, направлены официальные предупреждения (заказными отправлениями по почте), -- уверяет В. Воецкий. -- Информировали мы и управление транспорта горисполкома…

Выходит, крайними опять оказались простые граждане, которые вынуждены добираться к месту работы кто на чем -- в зависимости от суммы в кошельке. Более всего страдают, конечно, наименее обеспеченные -- пенсионеры, инвалиды, студенты, учащиеся.

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів