ПОИСК

Мужчины болеют чаще женщин из-за скрытного характера

0:00 8 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня уже трудно вспомнить, кто назвал мужчин сильным полом. Что касается их здоровья, то в этом оно не очень-то и сильное, утверждают ученые. Широко известно, что во всех развитых странах женщины в среднем живут на 7 лет дольше мужчин. Исследования показывают, что мужчины в 2 раза чаще страдают заболеваниями дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы, а также онкологическими.

Ученые называют следующие причины слабого здоровья мужчин.

У мужчин более скрытный характер, чем у женщин. Женщины могут позволить себе не сдерживать слезы, излить кому-то душу. Мужчины же расценивают это как проявление слабости.

Женщины бережно относятся к своему здоровью, чаще посещают врача, проходят обследования. Мужчины же рассматривают свое тело как машину, которая должна работать безукоризненно. Поэтому, к сожалению, они приходят к врачу поздно, часто им уже нельзя помочь.

РЕКЛАМА

В отличие от женщин, мужчины мало внимания уделяют питанию, предпочитают вредную пищу. Не последнюю роль играют неосторожное вождение автомобилей и чрезмерное потребление алкоголя, что в основном характерно для сильного пола.

Большим преимуществом женщин является наличие у них второй Х-хромосомы, которая защищает от заболеваний, связанных с изнашиванием клеток, а также от инфаркта, вызванного атеросклерозом.

РЕКЛАМА

Подготовила Ирина ХОДАКОВСКАЯ

РЕКЛАМА

420

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів