ПОИСК
Світ

Россия поможет украине в ликвидации последствий стихийного бедствия

0:00 9 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вопросы предоставления Украине помощи для ликвидации последствий стихийного бедствия в центральных и южных областях были обсуждены в ходе телефонного разговора Леонида Кучмы с президентами России и Белоруссии Владимиром Путиным и Александром Лукашенко.

Как сообщил агентству «Интерфакс» заместитель главы администрации президента России Сергей Приходько, В. Путин дал указание министерству по чрезвычайным ситуациям РФ немедленно связаться с украинским МинЧС для выяснения объемов необходимой помощи. Уже сегодня утром из Москвы в Киев должен прибыть транспортный самолет Ил-76 с необходимым техническим грузом, который будет передан Украине безвозмездно в качестве гуманитарной помощи.

По мнению руководства МинЧС Украины, на ликвидацию последствий стихийного бедствия потребуется не один месяц. В настоящее время остро ощущается нехватка в опорах линий электропередач и проводах.

По данным на утро вчерашнего дня, в семи областях страны оставались без электроснабжения 2672 населенных пункта. Полностью восстановлено электроснабжение в Тернопольской области.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів