ПОИСК
Україна

Судья кировоградского областного суда стал жертвой обычных уличных грабителей?

0:00 13 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Нападение произошло вечером на одной из центральных улиц Кировограда, когда судья Александр Савиных возвращался домой, рассказал «ФАКТАМ» и. о. председателя Кировоградского областного суда Вячеслав Гарский. Когда Александр переходил через неосвещенный мост на другую сторону реки, он заметил группу молодых людей, явно заинтересовавшихся им. Судья ускорил шаг в надежде поскорее оказаться в людном месте. Но неизвестные настигли его и, ударив чем-то тяжелым по голове, повалили на землю. От сильного удара Савиных потерял сознание. Нападавшие забрали у него кошелек, сняли обувь. Хотели забрать и куртку, но, увидев, что она не новая, бросили рядом с жертвой.

Только через несколько часов случайные прохожие обнаружили пострадавшего и вызвали скорую помощь. В больнице установили, что у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, сильные ушибы лица и тела. Вчера состояние здоровья судьи врачи оценивали как удовлетворительное.

По словам В. Гарского, несмотря на то, что последнее дело, которое рассматривал Александр Савиных, связано с убийством при отягчающих обстоятельствах, разбойное нападение на него, скорее всего, является следствием ухудшения криминогенной обстановки в Кировограде.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів