ПОИСК
Україна

Полтавские рынки почти полностью перешли на торговлю суррогатами и фальсифицированной продукцией

0:00 15 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня рынки Полтавской области наводнены недоброкачественными и фальсифицированными товарами. Как сообщает собкор «ФАКТОВ» Анна Волкова, согласно данным областного управления защиты прав потребителей, вся(!) маргариновая продукция, реализуемая в Полтаве, изготовлена с нарушением технологии, стандартам не отвечают 85 процентов рыбы и рыбопродуктов, круп и муки, 78 -- колбасных изделий, 74 -- кофе, уксуса и майонеза, 69 -- кондитерских изделий.

Сотрудники налоговой милиции практически ежедневно прикрывают подпольные цеха по производству всевозможных товаров. Так, на днях в одном из профтехучилищ Кременчуга был обнаружен мини-цех по изготовлению уксуса. Пять тысяч бутылок с «липовой» пищевой приправой к покупателям уже не попадут.

Рядом действовал еще один мини-цех -- по изготовлению фальшивой водки. Здесь налоговики изъяли 29 ящиков суррогата без названия -- на них еще не успели наклеить этикетки.

А житель Карловского района С. решил «побаловать» домохозяек отбеливателем собственного производства. Он закупал на одном из предприятий Харькова отходы «Белизны» и разливал их в… собранные на мусорных свалках пластиковые бутылки.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів