ПОИСК
Спорт

После трех подряд поражений киевский «Сокол» добыл победу в последнем домашнем матче регулярного чемпионата белорусской хоккейной экстралиги

0:00 10 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

«Сокол» — «Химволокно» — 4:3 (по буллитам)

«Сокол»: Симчук; Победоносцев — Климентьев, Срюбко — Исаенко, Гунько — Алексюк, Свиридов; Литвиненко — Аверкин — Матвийчук, Дьяченко — Олецкий — Сальников, Нименко — Яковенко — Слюсарь.

Шайбы: Аверкин (9), Слюсарь (29), Победоносцев (38) — Ромадановский (15, 38), Царегородцев (57).

Перед этим перенесенным со времен эпидемии гриппа матчем «Сокол» проиграл три поединка подряд, причем все на своем льду. Впрочем, не надо ломать голову над причинами этих неудач. Игроки четыре месяца не получали зарплату, и перед встречей с «Юностью» их терпению пришел конец. Команда не готовилась к поединку с лидером открытого чемпионата Белоруссии и собиралась бойкотировать матч. И лишь после того, как владельцы клуба пообещали в ближайшее время начать выплату задолженностей, игроки согласились провести поединок. Вот только боевого духа у киевлян не наблюдалось. В результате «Сокол» потерпел самое крупное поражение в сезоне — 2:9. Не сумели хозяева льда набрать очки и в первой встрече с «Химволокном» — 1:3.

РЕКЛАМА

На последний в этом сезоне домашний матч регулярного чемпионата киевляне вышли без травмированных Романа Малова, Евгения Пастуха и Дмитрия Цыруля. В первом периоде глубокое рассечение лица от попадания шайбы получил Виталий Литвиненко, которого в нападении вынужден был заменить защитник Александр Победоносцев. Несмотря на эти проблемы, «Сокол» трижды вел в счете и в результате добился победы. Правда, лишь в серии послематчевых буллитов (точными бросками отличились Вадим Аверкин и Роман Сальников).

Александр Сеуканд, главный тренер «Сокола»: «В последнее время у нас серьезные проблемы с составом. Приходится не отбирать лучших, а набирать игроков на матч. Много травмированных. В дальнейшем нам будет еще сложнее. Ребятам приходится играть не только против соперника, но и против себя, пытаясь выкарабкаться из психологической ямы».

РЕКЛАМА

После этого поединка часть игроков «Сокола» отправится в составе сборной Украины на турнир в Италию. Следующий матч в белорусском первенстве киевляне проведут 18 февраля с «Динамо-Юниорс». Затем у нашего клуба останется еще три встречи: с «Металургсом» (20 февраля), «Металлургом» (22-го) и «Шинником» (24-го).

Результаты остальных матчей: «Юность» — «Шахтер» — 3:4 (по буллитам), «Металлург» — «Неман» — 4:3 (по буллитам), «Шинник» — «Брест» — 4:3 (по буллитам), «Керамин» — «Металургс» — 1:0.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Юность» — 123 очка (49 матчей); 2. «Шахтер» — 99 (47); 3. «Сокол» — 97 (48); 4. «Гомель» — 95 (48); 5. «Химволокно» — 87 (48).

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів