ПОИСК
Україна

Милиция задержала двух заезжих цыганок, занимавшихся «выведением порчи» из жителей винницы

0:00 16 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Останавливая на улицах случайных прохожих, в основном девушек, цыганки доверительно шептали о наведении порчи на их родственников. И, мол, если девушка не спасет родных, случится непоправимое. А спасти можно, лишь отдав цыганкам ценные вещи и деньги.

-- Вычислить прибывших из Тернопольской области мошенниц помогли местные цыгане, которые сообщили, что «ясновидицы» снимают квартиру неподалеку от железнодорожного вокзала, -- рассказал собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской начальник Винницкого горотдела милиции Владимир Лысый. -- Сейчас задержанные напрочь отвергают все обвинения в свой адрес. Не отрицая, что знакомы с потерпевшими, они утверждают, что ничего у девушек не брали. Возможно, говорят цыганки, золотые изделия и ценности взяли их дети, которые во время «знакомства» мамаш с потерпевшими вертелись рядом. Да и большинство обманутых свидетельствуют, что действительно отдавали золото и деньги цыганчатам. А дети ведь не являются субъектами преступления. Так что все было рассчитано заранее…

Кстати, после задержания этих двух мошенниц прекратился поток поступавших в милицию жалоб на цыган. Возможно, это связано с последним задержанием, а может -- с постигшим область стихийным бедствием: говорят, что сегодня промышлявшие на жизнь мошенничеством цыгане покочевали в южные регионы страны -- «на села побогаче».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 16-Декабрь-2000. Первая страница.

РЕКЛАМА

327

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів