ПОИСК
Світ

Три человека погибли и трое травмированы в результате взрыва кислородного баллона в цеху криворожского предприятия

0:00 16 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Взрыв раздался в кислородном цеху ООО «Днепропромсинтез», расположенном на территории Криворожского цементно-горного комбината (Днепропетровская область). На людей, которых разбросало взрывной волной, обрушилась кровля и стена цеха.

-- На место происшествия выехали два отделения спасателей, -- рассказал «ФАКТАМ» заместитель командира Криворожского горноспасательного отряда Александр Шелкомой. -- Один из рабочих, отброшенный взрывной волной, погиб сразу, второй был придавлен перекрытием весом около 15 тонн. Для поднятия перекрытия мы применили специальные подушки. Подложив их под самую тяжелую плиту и подняв ее, извлекли тело из-под обломков. Операция заняла 35 минут. Все это время спасатели, работавшие в условиях, которые оцениваются по категории как «особо опасные», рисковали жизнью. В любую секунду на них могла обвалиться кровля разрушенного здания.

В настоящее время на месте происшествия работают криворожская и областная комиссии Госдепартамента по надзору за охраной труда. Причины взрыва, в результате которого погибли три человека погибли (третий пострадавший скончался в больнице) и еще трое были контужены, устанавливаются. Прокуратура Долгинцевского района Кривого Рога возбудила уголовное дело.

РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів