ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить:

0:00 16 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
На дорогах Украины в четверг произошло 143 дорожно-транспортных происшествия, унесшие 21 жизнь, 151 человек получил травмы.

Трагедия произошла на автотрассе Киев -- ЧОП. В 6. 30 на 174-м километре дороги, возле села Мартыновка, грузовой автомобиль ЛИАЗ, за рулем которого находился 30-летний гражданин Словении Владислав М. , совершил наезд на стоящий у обочины с выключенными габаритными огнями КамАЗ, водитель и двое пассажиров которого в этот момент бортировали колесо. В результате столкновения водители обеих машин и один из пассажиров КамАЗа погибли на месте происшествия.

А в 13. 00 на 219-м километре этой же трассы, недалеко от села Новая Романовка, у автомобиля «Ниссан», в салоне которого находились пять человек, произошел разрыв передней левой шины. Водитель иномарки Евгений Б. не справился с управлением, машина, переехав через шоссе, скатилась в кювет и врезалась в дерево. Два человека из трех, сидевших на заднем сиденье, погибли на месте происшествия, а водитель и двое других пассажиров в тяжелейшем состоянии были доставлены в реанимационное отделение ближайшей больницы.

В столице в этот день зарегистрированы 14(!) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 15 человек получили травмы.

В 7. 40 на бульваре Кольцова в Ленинградском районе столкнулись два автобуса ЛАЗ-695Н, в результате чего 45-летняя пассажирка одного из них получила черепно-мозговую травму. По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что один из водителей не пропустил двигавшийся по основной дороге автобус.

РЕКЛАМА

В 11. 00 на улице Соломенской в Зализнычном районе ВАЗ-2108 сбил 37-летнюю женщину и ее 11-летнюю дочь. Получившую ушибы ног девочку доставили в больницу, а ее маме медпомощь была оказана на месте происшествия. По предварительным данным, виновником ДТП является водитель, не пропустивший пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе.

ДТП на улице Тростянецкой в Дарницком районе произошло, по предварительным данным, по той же причине: в 18. 15 трамвай сбил неизвестного мужчину в возрасте приблизительно 35 лет. С открытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа пострадавший был госпитализирован в больницу скорой помощи.

РЕКЛАМА

В 20. 00 на проспекте П. Гринченко в Дарницком районе автомобиль Иж-21251 сбил 48-летнюю женщину, которая с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами тела госпитализирована. По предварительным данным, водитель машины находился за рулем в нетрезвом состоянии.

А вообще в этот день за управление транспортом в нетрезвом состоянии были задержаны 28 водителей.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів