ПОИСК
Спорт

Матч чемпионата небл в перми между местным «урал-грейтом» и киевским бк «киев» завершился массовой дракой

0:00 19 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Финал драматичного матча чемпионата Северо-Европейской баскетбольной Лиги (НЕБЛ) между пермским «Урал-Грейтом» и киевским БК «Киев» был омрачен серьезным инцидентом. Массовая драка, спровоцированная защитником киевлян Шоном Корнеллом, стала результатом невероятного психологического напряжения последних секунд встречи. Причиной бурного недовольства американского легионера БК «Киев» стал тот факт, что в последней и решающей атаке игроки «Урал-Грейта», по мнению Корнелла, выводили мяч из своей зоны более положенных правилами 8 секунд, а судьи сознательно закрыли на это глаза. В результате россияне завершили атаку точным броском и вырвали победу — 99:97.

После просмотра видеозаписи матча учредители НЕБЛ Александр Волков и Сергей Кущенко, а также заместитель исполнительного директора Лиги Линас Кведаравичюс приняли решение утвердить результат матча, хотя первоначально киевляне намеревались его опротестовать.

О подробностях событий в Перми наши читатели смогут узнать в ближайшем номере газеты из материала побывавшего на этом матче специального корреспондента «ФАКТОВ».


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів