ПОИСК
Світ

Вчера в российской столице было совершено покушение на вице-премьера правительства москвы иосифа орджоникидзе

0:00 20 грудня 2000

Вчера утром двое неизвестных в черных масках обстреляли автомобиль вице-премьера правительства Москвы Иосифа Орджоникидзе. Стрельба велась из автоматов Калашникова бронебойными пулями калибра 7,62 мм. У нападавших был и гранатомет, но они не стали его применять, решив, очевидно, что Орджоникидзе убит. Водитель вице-премьера погиб, сам он получил два ранения -- в живот и бедро.

Когда преступники скрылись, Орджоникидзе выполз из машины и обратился за помощью к продавцам продуктового магазина. Те вызвали «скорую помощь» и милицию. Вице-премьеру сделали операцию в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

С 1983 по 1990 год Иосиф Орджоникидзе был секретарем ЦК ВЛКСМ, курировал работу молодых ученых, занимался инновационными работами. Затем перешел в московскую городскую администрацию. В правительстве Москвы отвечает за внешнеэкономические связи. Благодаря его усилиям в российской столице реконструированы многие отели. А буквально на прошлой неделе с участием Орджоникидзе был подписан договор о строительстве в Москве автодрома для проведения гонок «Формула-1». Иностранные инвесторы намерены вложить в этот проект 100 миллионов долларов. Российские СМИ связывают покушение именно с хозяйственной деятельность. вице-премьера.


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів