ПОИСК
Світ

Мирослава гонгадзе: «есть большая вероятность того, что найденное под таращей тело принадлежит георгию»

0:00 20 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
В том, что находившиеся на обезглавленном трупе украшения -- это вещи Георгия Гонгадзе, его супруга не сомневается

Позавчера супруге пропавшего журналиста Георгия Гонгадзе Мирославе были наконец-то предъявлены для опознания украшения, найденные в захоронении в Таращанском районе Киевской области.

«Я опознала украшения, которые были предъявлены, -- цепочку, браслет, перстень и кулон. Они принадлежат Георгию», -- заявила в интервью журналистам Мирослава Гонгадзе.

Кроме того, М. Гонгадзе в морге Главного управления судебно-медицинской экспертизы было показано найденное под Таращей тело.

«Только по некоторым частям тела, в частности, по форме ступни, я могла бы сказать, что есть большая вероятность того, что это тело принадлежит Георгию», -- отметила супруга журналиста. Однако, при опознании тела «определиться было сложно, потому что оно не подлежит опознанию».

РЕКЛАМА

М. Гонгадзе также сообщила, что «основные экспертизы по идентификации останков будут сделаны на этой неделе, а все остальные, включая экспертизу ДНК, -- до конца года».

По словам М. Гонгадзе, «на данном этапе для проведения экспертизы ДНК принято решение ограничиться образцами крови матери» (предполагалось брать пробы у детей Георгия).

РЕКЛАМА

М. Гонгадзе заявила, что после результатов экспертизы она примет решение, проводить или нет независимую экспертизу.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА


497

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів