ПОИСК
Світ

Честный калининградский бомж сдал в милицию найденные в мусорном контейнере 29 тысяч долларов

0:00 21 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Эталоном честности для россиян вполне может стать 42-летний бездомный житель Калининграда, некий Александр Кочубинский. Он чрезвычайно удивил местную милицию, когда, явившись в отделение, добровольно сдал… 29 тысяч долларов. Как оказалось, бомж нашел их в мусорном контейнере, где добывал себе пропитание. Деньги были тщательно упакованы и перевязаны. По словам Александра, он прекрасно понимал, что эта сумма могла обеспечить ему безбедную жизнь по меньшей мере лет на десять. Но он подумал, что тот, кто потерял эти доллары, теперь, наверное, очень страдает.

Предварительная экспертиза показала, что все 290 купюр по 100 долларов, принесенные Кочубинским, увы, фальшивые. Они имеют один и тот же серийный номер. Впрочем, специалисты утверждают, что напечатанные на высокоточном оборудовании фальшивки может отличить от настоящих долларов только опытный профессионал. Интересно, что примитивные детекторы валют, которыми располагает дежурная часть, не выявили подделку. Следовательно, честность Кочубинского вне подозрений.

Несмотря на это, Александр на неопределенное время был задержан до выяснения всех обстоятельств происшествия. Милиция полагает, что купюр было все-таки не 290, а 300: десять «соток» Кочубинский попросту спрятал. Бомж с радостью согласился провести несколько дней в КПЗ. Там, по крайней мере, тепло и кормят трижды в день.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів