ПОИСК
Україна

Попытавшись застрелить(! ) для новогоднего стола кабанчика, сельский житель угодил на больничную койку. А вскоре пойдет под суд

0:00 22 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Едва не обернулась трагедией безобидная, на первый взгляд, попытка 50-летнего жителя села Солотвино Тячевского района Закарпатья заколоть к Новому году кабанчика. Точнее -- застрелить…

Вызвавшись помочь знакомым, мужчина в качестве орудия убийства кабанчика прихватил самодельное устройство, приспособленное для стрельбы малокалиберными патронами. Привязав животное за ногу к забору, «рационализатор» приставил к его голове это самое устройство и уже собирался нажать на спусковой крючок, когда испуганная жертва неожиданно увернулась и хватила своего обидчика зубами за руку. Прозвучал выстрел, и пуля попала несостоявшемуся охотнику прямо в грудь.

Сейчас пострадавший находится в больнице, к счастью, его жизни ничто не угрожает. Самодельное устройство милицией изъято, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 Уголовного кодекса Украины (»Незаконное хранение и использование огнестрельного оружия»).

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу в Тячевском РОВД, чтобы заколоть кабанчика, хозяева позвали другого мастера, воспользовавшегося обычным ножом.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 22-Декабрь-2000. Первая страница.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів