ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 22 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

ГЕРМАНИЯ -- АВСТРИЯ

Вчера австрийское правительство заявило о намерении ввести запрет на ввоз говядины и телятины из соседней Германии. Сделано это было после предупреждений немецких ученых о возможных новых вспышках губчатого энцефалита (»коровьего бешенства»). В самой Германии власти призвали граждан отказаться от употребления тех сортов колбасных изделий, в которых используется говядина.

США

Вчера избирательный комитет округа Палм-Бич (штат Флорида) принял решение о продаже 5000 машин для подсчета бюллетеней, использовавшихся во время президентских выборов. Это оборудование пользуется повышенным спросом среди коллекционеров и просто любителей необычных сувениров. «ФАКТЫ» уже писали о имевшей место краже одной из машин. Преступники пытались продать ее за 20 тысяч долларов. Избирательный же комитет предлагает эти сувениры по цене от 2 до 4 тысяч долларов. Если удастся продать все машины, то власти округа получат от 10 до 20 миллионов долларов, необходимых для закупки новой техники.

РЕКЛАМА

ИЗРАИЛЬ

Старейший израильский политик, лауреат Нобелевской премии мира Шимон Перес намерен выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих досрочных выборах премьер-министра Израиля. Местные обозреватели считают, что у него очень хорошие шансы на победу, учитывая отказ от участия в выборах экс-премьера Биньямина Нетаньяху и растущую непопулярность нынешнего главы правительства Эхуда Барака.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Московский областной суд уменьшил до четырех лет срок наказания Тамаре Рохлиной. Напомним, что Рохлина была приговорена Наро-фоминским судом к восьми годам лишения свободы за убийство своего мужа, генерала Льва Рохлина. Суд по-прежнему считает, что именно Тамара Рохлина в ночь на 3 июля 1998 года убила мужа, но счел возможным частично удовлетворить жалобу ее адвоката Анатолия Кучерены и вдвое сократить Рохлиной срок отбывания наказания в колонии общего режима.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів