ПОИСК
Україна

В столице пресечена массовая продажа фальсифицированной «печени трески»

0:00 27 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в Киевском управлении по делам защиты прав потребителей, жители города неоднократно обращались с жалобами на низкое качество консервов «Печень трески натуральная», в связи с чем была проведена проверка реализации этой продукции в магазинах и на рынках столицы.

В ходе проверки были выявлены грубые нарушения: на этикетке не указаны производитель и его адрес (вернее, указаны сразу два города -- Мурманск и Устка), нет ссылки на ГОСТ; у продавцов отсутствовали документы о качестве и безопасности продукта. В отобранных на исследование образцах продукции присутствовали неизвестные минеральные добавки, было занижено содержание соли, вкус и запах были явно не характерными, а содержимое банки представляло собой смесь рыбных субпродуктов с коричневым оттенком и нескольких кусочков печени, одиноко плавающих в масле неизвестного происхождения.

То, что подобные фальсификаты продавались не только на рынках, но и в магазинах, свидетельствует о хорошо налаженной системе снабжения. Управлением по защите прав потребителей запрещена реализация такого фальсификата, нарушителей ожидают штрафные санкции.

РЕКЛАМА

291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів