ПОИСК
Світ

Леонид кучма: развитие отношений с россией зависит от «расторопности» украины

0:00 27 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма посетил Луганскую область, где ознакомился в работой ряда крупных промышленных предприятий региона.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», во время встречи с коллективом ОАО «Лисичанскнефтеоргсинтез» (ЛиНОС) Леонид Кучма поделился своими впечатлениями от недавних встреч в Москве с политическим руководством России и представителями деловых кругов этой страны. Высоко оценив перспективы украинско-российского сотрудничества в 2001 году, глава государства отметил, что у президента России Владимира Путина, российских бизнесменов «есть честное желание постараться восполнить то, что было утеряно за эти годы во всех областях, начиная от машиностроения, энергетического комплекса и заканчивая военно-промышленным комплексом, где у нас есть определенные возможности».

В то же время Леонид Кучма подчеркнул, что многое в развитии двусторонних отношений зависит от самой Украины. «Все в наших руках. От нашей расторопности и понимания того, что навстречу партнеру необходимо делать первый шаг, будут зависеть перспективы сотрудничества», -- сказал Президент.

Глава государства заявил, что приветствует приобретение ряда украинских предприятий российскими компаниями. В частности, говоря о покупке «Тюменской нефтяной компанией» 67% акций ЛиНОСа, Леонид Кучма отметил, что от этого выиграли трудовой коллектив предприятия, Лисичанск, Луганская область и в целом Украина.

РЕКЛАМА

Президент подчеркнул, что с приходом в Украину стратегических инвесторов будет меняться «весь облик не только отдельных предприятий, но и всей Украины».

В ходе поездки по Луганской области Леонид Кучма провел совещание с руководством области, встретился со студентами и преподавателями Восточно-украинского национального университета.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів