ПОИСК
Світ

Президент путин скромно попросил не писать книжек о его детстве и не ваять его бюстов

0:00 27 грудня 2000

Вчера все ведущие мировые информационные агентства комментировали интервью, которое дал Владимир Путин журналистам «Независимой газеты», ОРТ и РТР. Российский президент отвечал на вопросы более двух часов. Обсуждались самые различные темы, и все же главное внимание глава государства уделил внутренним реформам и внешней политике.

Путин фактически определил новую позицию России в отношениях с другими странами. В 2001 году правительство Российской Федерации прежде всего должно думать о национальном возрождении и трактовать любые внешнеполитические вопросы именно с этой позиции. Президент не считает, что это может привести к ухудшению отношений с Соединенными Штатами. «У нас традиционно хорошие связи с республиканскими администрациями… » -- заявил Путин, но тут же отметил, что не собирается во всем потакать Белому дому. Например, Россия намерена возобновить и расширить военное сотрудничество с Ираком, невзирая на все недовольство Вашингтона.

Владимир Владимирович сообщил, что подписал законы о государственной символике. Это означает, что в новогоднюю ночь прозвучит музыка старого доброго советского гимна, созданная композитором Александровым. А еще Путин просил воздержаться от написания книжек о его детстве и ваяния его бюстов. «Я, конечно, благодарен за такое внимание. Не могу активно мешать этому, но очень прошу, настоятельно прошу: не надо ни книжек, ни бюстов!» -- сказал президент России.

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів