ПОИСК
Україна

Предпринимателя, задержанного налоговиками за незаконную перевозку металлолома, через два дня снова поймали на горячем

0:00 27 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники отдела налоговой милиции ГНИ Бабушкинского района г. Днепропетровска и отдела по организации борьбы с незаконным оборотом товаров областного Управления налоговой милиции пресекли деятельность бизнесмена, проводившего незаконные операции с ломом цветных металлов.

Информация о том, что из Краснограда Харьковской области в Днепропетровск выехали шесть автомашин с металлоломом сомнительного происхождения, поступила в налоговую милицию заблаговременно. Это позволило налоговикам организовать негласное сопровождение автоколонны на всем пути ее следования. Недалеко от Днепропетровска грузовики были остановлены работниками ГАИ, входившими в состав оперативной группы.

При осмотре груза и проверке документов подтвердилось, что акты приемки, которые бы свидетельствовали о происхождении 70 тонн перевозимого металлолома, отсутствуют. Кроме того, у сопровождавшего груз Николая Д. , оказавшегося директором одного из красноградских предприятий, лицензии на право осуществления операций с металлоломом также не имелось.

Казалось бы, пойманному на горячем бизнесмену следовало бы поумерить свой предпринимательский пыл. Но через пару дней оперативные сотрудники налоговой милиции задержали в днепропетровском речном порту «Амур-гавань» еще одну автоколонну с металлоломом. На этот раз на семи грузовиках перевозилось более 90 тонн промышленного лома без оформления актов, а сопровождал груз… все тот же красноградский предприниматель.

РЕКЛАМА

В настоящий момент весь изъятый металлолом передан на ответственное хранение. Средства от его реализации после принятия решения судом поступят в бюджет.

РЕКЛАМА

566

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів