ПОИСК
Україна

Европейский банк реконструкции и развития предоставит украине 100 миллионов долларов на закупку топлива

0:00 27 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» уже сообщали о том, что Верховная Рада Украины приняла закон, которым ратифицировала кредитное соглашение между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития о предоставлении нашей стране $100 миллионов для закупки топлива на зимний период 2000--2001 годов. На днях этот закон был подписан Президентом Украины Леонидом Кучмой.

Соглашение между Украиной и ЕБРР заключено в рамках обязательств Запада помочь Украине компенсировать энергопотери в связи с закрытием Чернобыльской АЭС, сообщает «Интерфакс-Украина».

Напомним, что по условиям соглашения Украина обязуется провести приватизацию семи энергопоставляющих компаний и предоставить государственные гарантии возвращения кредита. Кроме того, кредитор получил право на регулярные проверки финансовой деятельности энергогенерирующих компаний, которые будут использовать кредит.

Погашение кредита планируется осуществить в три этапа: 6 ноября и 6 декабря следующего года Украина обязана вернуть по $25 млн. , а остальные $50 млн. -- 6 января 2002 года.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів