ПОИСК
Світ

Московский суд признал незаконным возбуждение уголовного дела против владимира гусинского

0:00 28 грудня 2000

Генпрокуратура РФ проиграла дело в отношении известного бизнесмена Владимира Гусинского. Во всяком случае, пока. Тверской межмуниципальный суд Москвы огласил свое решение, в котором признал незаконным и необоснованным возбуждение уголовного дела против медиа-магната в конце сентября нынешнего года. «ФАКТЫ» подробно отслеживают все события, связанные с холдингом «Медиа-Мост», составной частью которого является единственная в России независимая телекомпания НТВ. Напомним, что 27 сентября следователь Генпрокуратуры России Валерий Николаев возбудил против Владимира Гусинского, основателя и руководителя холдинга, уголовное дело по обвинению в мошенничестве.

И вот теперь суд своим решением обязывает Генпрокуратуру снять данное обвинение и прекратить расследование. Правда, у господина Николаева и его начальства есть десять дней для того, чтобы опротестовать решение межмуниципального суда в высшей инстанции. Что они и собираются сделать. Поэтому Гусинскому по-прежнему придется сидеть под домашним арестом в Испании, так как до рассмотрения апелляции он остается обвиняемым.

Однако адвокаты российского медиа-магната, в частности Павел Астахов, приветствовали решение Тверского суда. Они считают, что оно является лучшим доказательством политической подоплеки преследования их клиента со стороны российских властей.

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів