ПОИСК
Події

Мошенницы, которые под видом социальных работников выманивали деньги у пенсионеров, предстанут перед судом

0:00 11 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Бабушкам и дедушкам женщины рассказывали, что грядет денежная реформа и деньги нужно поменять

 — Две женщины цыганской национальности приехали в наш город из Симферополя, — рассказала «ФАКТАМ» руководитель отдела по связям с общественностью УМВД Севастополя Рената Майборода.  — Под видом социальных работников они путем обмана выманивали у пенсионеров крупные деньги. Одной из пострадавших стала 80-летняя жительница Ленинского района нашего города. Днем к ней в квартиру позвонили две женщины, представились работниками социальной службы и сообщили, что пенсионерке необходимо поменять деньги в связи с грядущей денежной реформой. Пока одна из «работниц» отвлекала внимание бабушки, вторая высмотрела, откуда та достала деньги, затем незаметно забрала их. Через некоторое время пенсионерка обнаружила, что у нее пропало 12 тысяч гривен, и позвонила в милицию. Вскоре сотрудники патрульной службы по горячим следам злоумышленниц задержали. Также был задержан и водитель, который за вознаграждение возил мошенниц на личном автотранспорте.

У мошенниц были изъяты деньги и документы потерпевшей. В ходе проверки установили, что злоумышленницы «работали» не только в Севастополе, а по всей Украине. Жертву выбирали, как правило, преклонного возраста. Чаще всего рассказывали пенсионерам «сказки», что грядет денежная реформа и необходимо поменять деньги. Кроме того, выманивали деньги под предлогом покупки дешевых продуктов питания и предоставления различных социальных благ.

В настоящее время в отношении «социальных работниц» возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Сотрудники милиции проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений в разных регионах Украины. Если вы стали жертвой подобных преступных действий, или у вас имеется какая-либо информация об упомянутых нарушительницах закона, просим сообщить в Ленинский райотдел милиции Севастополя по телефонам: (0692) 59-44-91, 59-43-00 или 102.

РЕКЛАМА

409

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів