ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 29 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

США

Известный британский актер Энтони Хопкинс, недавно принявший американское гражданство, сделал оригинальные новогодние подарки своим знакомым. Он разослал 500 экземпляров книги кулинарных рецептов под звучным названием: «Готовьте с удовольствием!» В таком презенте на первый взгляд нет ничего необычного. Если бы не автограф голливудской звезды. Сэр Энтони снабдил каждый экземпляр надписью: «Приятного аппетита! Ваш каннибал Ганнибал!» Возможно, таким способом актер решил повеселить друзей, а заодно напомнить им, что в скором времени на экраны выйдет продолжение знаменитого триллера «Молчание ягнят», в котором Хопкинс великолепно сыграл роль… профессора-людоеда Лектера Ганнибала.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Супружеская пара, проживающая в плавучем доме-барже, устроила у себя подобие Ноева ковчега. На барже жили попугаи, собаки, кошки, хорьки, бурундуки, крысы -- в общей сложности 51 животное. Возможно, плавучий дом, пришвартованный у берега реки Тамар в графстве Корнуолл, не выдержал веса столь многочисленных обитателей, и во время отлива его корпус треснул. Пищащую намокшую живность пришлось спасать береговой охране. Спасатели говорят, что это была самая необычная операция за всю их практику.

РЕКЛАМА

КИТАЙ

Причиной пожара на дискотеке в городе Лоянь, в результате которого погибли 311 человек, стало возгорание при несанкционированных сварочных работах. Сварщики работали в подвале, и искры от аппарата попали на хранившуюся там мебель и хлопчатобумажную ткань. После безуспешных попыток потушить огонь, рабочие убежали, причем пожарных вызывать не стали. Четверо виновных в пожаре сварщиков арестованы, еще восемь задержаны за дачу ложных показаний.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Членов британской королевской семьи предупредили, что недалеко от их поместья в графстве Норфолк видели огромного черного зверя, очень напоминающего пантеру. Именно там Елизавета II и ее близкие проводят рождественские каникулы. А пантера «прогуливалась» в излюбленном месте охоты принца Филиппа. Не исключено, что при встрече они могут не поделить охотничьи угодья.

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів