ПОИСК
Спорт

Знаменитый британский боксер леннокс льюис намерен в 2001 году сразиться с майком тайсоном и… Уйти из профессионального бокса

0:00 29 грудня 2000

Перед наступлением новогодних праздников британский боксер Леннокс Льюис неожиданно огорошил своих многочисленных поклонников. Чемпион мира заявил в интервью телерадиокомпании Би-би-си, что намерен в 2001 году провести всего один бой, а затем… уйти из профессионального бокса! В соперники темнокожий боец выбрал себе не менее знаменитого американца Майка Тайсона. «Как только я выбью его из числа фаворитов, смогу смело уходить на покой. Считаю, что этот бой станет достойным завершением моей карьеры и лучшим поединком будущего года», -- сообщил Льюис.

Британец предлагает провести свой бой с Тайсоном в Нигерии. Боксерская профессиональная ассоциация этой африканской страны уже выразила свое согласие, заявив, что готова принять спортсменов такого ранга на должном уровне и обеспечить трансляцию их поединка на весь мир.

Прежде Льюис и Тайсон на ринге не встречались. И особой любви друг к другу не испытывают. В июне Железный Майк, находясь в Великобритании, заявил, что «вырвет Ленноксу сердце и съест его детей». Чемпион мира не стал опускаться до ответных оскорблений, предложив выяснить отношения в честном поединке. Тогда Тайсон предпочел не реагировать.

Сейчас Льюис утверждает, что драться с Майком -- все равно что драться с призраком: от былой силы американца остались лишь воспоминания. Достаточно посмотреть его последние бои. И все же британец хочет сразиться именно с этим соперником.

РЕКЛАМА

Пока это прозвучало просто как вызов, которых в профессиональном боксе делается с десяток чуть ли ни каждую неделю. Состоится этот поединок или нет, зависит теперь от Железного Майка. «ФАКТЫ» уже писали на этой неделе, что Тайсон удерживает сейчас достаточно высокие места в рейтингах и вполне может претендовать на встречу с чемпионом мира на ринге. А вот кого выберет себе в противники Леннокс Льюис, если американец вдруг откажется?..

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів