ПОИСК
Спорт

Руководство клуба «тоттенхэм» недовольно игрой сергея реброва

0:00 29 грудня 2000

Похоже, у бывшего киевского динамовца Сергея Реброва настали трудные деньки. Руководство английского клуба «Тоттенхэм» во главе с тренером Джорджем Грэмом явно недовольно игрой украинского легионера. Наставник команды в разговоре с репортером газеты «Сан» открыто заявил, что Ребров не стоит тех 11 миллионов фунтов стерлингов, что англичане за него заплатили.

По словам Грэма, Сергей не может найти свою игру на поле, теряется в ответственные моменты, что крайне негативно действует на остальных игроков. И ему, как тренеру, приходится прилагать массу усилий для того, чтобы страсти улеглись. В семи из последних восьми матчей Грэм вынужден был заменить Реброва. Дальнейшая судьба украинского нападающего в «Тоттенхэме» висит буквально на волоске. Создается впечатление, что руководство английского клуба охотно спишет все неудачи команды в этом сезоне на плохую игру Сергея.

А пока суть да дело, Ребров дал интервью английскому агентству «Спорт Телеграф». Одним из лучших в своей карьере матчей Сергей считает встречу в Лиге чемпионов 1994 года, в которой киевское «Динамо» принимало московский «Спартак». Тогда россияне выигрывали после первого тайма 2:0, но в конце уступили -- 2:3. Сергей забил третий гол за четыре минуты до конца игры.

-- Это дерби не уступало дерби северного Лондона (имеется в виду игра «Тоттенхэм» -- «Арсенал»), -- вспоминает Ребров. -- «Динамо» и «Спартак» -- две лучшие команды Украины и России. У нас было плохое настроение после первого тайма, но мы вышли играть и забили три мяча в этой прекрасной игре.

РЕКЛАМА

С теплотой вспоминает Сергей о том, как он играл вместе с Шевченко: «Мы с Андреем -- игроки разного плана. Он -- чистый форвард, который забивает голы, а я -- командный игрок. Нас очень любили на Украине, потому что мы дополняли друг друга. Я очень рад, что мы по-прежнему вместе играем за национальную сборную. Вновь мечтаю сыграть с Андреем в одном клубе. Хорошо, если он подпишет контракт с «Тоттенхэмом».

С ностальгией вспоминает Ребров и о чемпионате СССР: «Советский чемпионат был полон отличных команд из различных республик. Это и московские клубы, и такие команды, как «Динамо» (Тбилиси) -- лучший клуб Узбекистана». Говорит, что очень благодарен тренеру «Шахтера» Валерию Яремченко за то, что тот дал ему возможность сыграть на столь высоком уровне в 16 лет.

РЕКЛАМА

Корреспонденту «Спорт-Телеграф» бывший киевский динамовец сказал также, что не очень хочет играть в Италии, потому что там он меньше времени сможет проводить с семьей.

-- Жизнь с семьей позволяет мне лучше концентрироваться перед играми, -- признался Ребров.

РЕКЛАМА

Еще Сергей -- заядлый радиолюбитель и рыбак. Часто он уезжает на рыбалку в Уэльс.

Своим любимым футболистом Ребров назвал Давида Жинола. «Я его знаю лично по играм против «ПСЖ» в Лиге чемпионов (сезон 1994--1995 гг. ) и считаю величайшим игроком в мире».

Сергей Ребров гордится тем, что он, Лужный и Шевченко приносят славу Украине: «Многие люди знают о нашей стране, потому что киевское «Динамо» принимало участие в Лиге чемпионов».

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів