ПОИСК
Події

Мудрая и хитрая змея подстерегает суетливых, нерешительных и слабовольных людей

0:00 29 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Не торопитесь выдворять из своего дома Дракона. Его власть, по восточному календарю, будет действовать до 24 января. Поскольку Змея и Дракон -- почти родственники, постарайтесь не вспоминать за праздничным столом ничего плохого. Все, что загадывалось и было на грани фантазий при парившем Драконе, может осуществиться по милости приземленной Змеи, если проявите трудолюбие.

Главный девиз года -- семь раз отмерь, один отрежь. Мудрая и хитрая Змея подстерегает суетливых, нерешительных, слабовольных людей. Неплохо в этом году припомнить библейскую историю об Адаме и Еве и коварном Змее. В некоторых верованиях Змея является воплощением сексуальной энергии. Она -- искусительница сердец, обладающая гипнозом. Да, змеиная сущность опасна, особенно для самоуверенных эгоистов и беспринципных одиночек. Существует тибетский символ змеи, схватившей себя за хвост, означает вечное обновление.

Если вы стремитесь именно к этому, встречайте год Змеи соответственно. Браслеты и кольца для женщин будут очень кстати, а мужчинам нужно не забыть надеть часы, желательно с металлическим браслетом. Детям можно повязать мягкие браслеты из дождика на левой руке и правой ноге. Модницы могут облачиться в облегающие белые и серебристые одежды, что сделает их похожими на хозяйку года. Будьте осторожны при выборе подарков. Драгоценности в этом году можно дарить только членам своей семьи. Змея ревниво охраняет сокровища и не поощряет расточительство. К подаркам привяжите какие-либо символы: колокольчики, ароматизированные палочки, свечки и даже сушеные бублички. Таким образом вам удастся отвлечь змею от даров, искренне желая благополучия тем, кому предназначается подарок.

Чтобы Змея не застала вас врасплох, приготовьте праздничный стол заранее. Немногочисленные, но изысканные закуски, металлические приборы и салфетницы (желательно в форме спирали) усыпят сытую змею. Новый год желательно встречать в кругу самых близких людей. Первый серебряный бокал наливается доверху и пьется по глоточку, передавая по часовой стрелке рядом сидящему. Каждый, отпивая из бокала, загадывает про себя самое сокровенное. Тот, кому достался последний глоток, -- вслух произносит тост за исполнение желаний присутствующих и просит счастья и благополучия для дома. Таковы традиции Востока. Но если они вам не по душе -- не беда. Все это вы можете проделать примерно в 7. 30 утра 24 января. А эту ночь встречайте, как считаете нужным.

РЕКЛАМА

КРЫСА (1936, 48, 60, 72, 84, 96)

Перемена настроений сопровождает людей, рожденных под этим знаком, весь год. Будьте бдительны с вложением капитала. Успех в этом году переменчив. Главное -- не утратить оптимизм. В конце года всем непременно улыбнется удача.

РЕКЛАМА

БЫК (1937, 49, 61, 73, 85, 97)

В то время как удача сопутствует трудолюбивым Быкам в работе и финансовых вопросах, она ускользает от них в самый неподходящий момент в отношениях с коллегами, близкими и любимыми. Проблемы личного характера могут быть улажены благодаря откровенности, однако вступать в брак или открывать новое предприятие в этом году не рекомендуется.

РЕКЛАМА

ТИГР (1938, 50, 62, 74, 86, 98)

Наступило время охотиться. Хотя этот год не сулит больших прибылей, он обещает быть стабильным и благоприятным для деятельных людей. Самое большое богатство этого года -- возможность путешествовать. Отпуск будет коротким, но незабываемым.

ЗАЯЦ (1939, 51, 63, 75, 87, 99)

В этом году уделите внимание дружеским и партнерским связям. Именно они помогут вам упрочить свое положение и осуществить все планы. Не бойтесь перемены мест, изменений в работе и предложений профессионального роста. Вам это пойдет на пользу.

ДРАКОН (1940, 52, 64, 76, 88)

Вот кому повезло! Год благоприятен во всех жизненных сферах. Дракон покровительствовал Змее, поэтому она позволяет ему все: копить и тратить, любить и быть любимым. Однако не стоит терять голову, поскольку удачи могут привлечь к вам завистников.

ЗМЕЯ (1941, 53, 65, 77, 89)

Рожденные в этот год чувствуют себя на гребне волны. Они обязаны воспользоваться ситуацией и укрепить свое положение и благосостояние. Но делать это нужно постепенно, предельно владея собой. Рожденные под этим знаком могут рассчитывать на успех в любых начинаниях. Главное -- не злорадствовать над чужими промахами.

ЛОШАДЬ (1930, 42, 54, 66, 78, 90)

В год Змеи нельзя терять контроль над собой. Этот период требует выдержки и большой ответственности. Змея испытывает Лошадь, подбрасывая ей всевозможные трудности и радости. Неразделенная любовь или желание вырваться из семейных уз может причинить боль. Потерпите, в следующем году вам воздастся.

ОВЦА (1931, 43, 55, 67, 79, 91)

Трудолюбивая Овца пожинает плоды своих начинаний. Неожиданные подарки, радужные перспективы, посторонняя помощь делают ее смелее и активнее. Это прекрасно скажется на здоровье и доставит романтические переживания.

ОБЕЗЬЯНА (1932, 44, 56, 68, 80, 92)

Несмотря на мелкие недоразумения, для Обезьяны это приятный год. Главное -- придерживать язычок и не корчить рожицы, чтобы не дразнить Змею. Помощь влиятельных друзей подоспеет вовремя и поднимет вас на более высокую ступеньку. После этого не забудьте помочь другим.

ПЕТУХ (1933, 45, 57, 69, 81, 93)

При должной активности вы возместите потери прошлых лет. Изменение интересов и занятий только укрепит ваши позиции. Не стоит ввязываться в споры и дразнить завистников. Клевета может отразиться на семейных отношениях. Помните, нет дыма без огня.

СОБАКА (1934, 46, 58, 70, 82, 94)

Следует упорядочить свои мысли и придумать новые виды деятельности. Полезно следовать советам проверенных друзей, принимать помощь от близких. Открываются большие перспективы для умеющих работать. Семейные радости и романтический отдых сделают этот год незабываемым.

КАБАН (1935, 47, 59, 71, 83, 95)

Самый непростой и непредсказуемый год ждет Кабана. Финансовые успехи повлекут большие расходы. Змея готовит всевозможные искушения, предлагая путешествия, разборки с близкими и коллегами. Один совет -- не поддавайтесь.

ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЮДИ, РОЖДЕННЫЕ В ГОД ЗМЕИ

Индира Ганди, Людмила Зыкина, Джон Кеннеди, Алексей Козловский, Игорь Моисеев, Александра Пахмутова, Кристиан Диор, Авраам Линкольн, Мао Цзедун, Анри Матисс, Пабло Пикассо, Эдгар Аллан По, Франс Шуберт, Джованни Джакомо Казанова, Чарлз Дарвин, Николай Коперник, Гюстав Флобер, Шарль Бодлер, Иоганнес Брамс, Анна Павлова, Дени Дидро, Гюстав Доре, Федор Достоевский, Иоганн Вольфганг Гете, Николай Гоголь, Генрих Гейне, Мартин Лютер Кинг.

ОВЕН (21 марта--20 апреля)

Умение ладить с самим собой и усмирять свой темперамент помогут избежать конфликтов и потерь. Для активных овнов это непросто. Особенно с 8 по 13 марта и с 11 по 16 сентября. Обычную уверенность в себе вы обретете с 20 мая по 14 июня. Главное -- чувствовать, где обман, а где удача. Если вы правильно разгадаете змеиный ребус, с 15 ноября вас ждет протоптанная дорожка, полная сказочных чудес.

ТЕЛЕЦ (21 апреля--20 мая)

Никаких испытаний, смело выходите из укрытия. Масса предложений, знакомств, благоприятных новшеств наполнят первую половину года. Летом захочется отдохнуть, но с 20 мая по 10 июня проявите еще большую активность, иначе лень и нерешительность перечеркнет все ваши начинания. Не упустите эти деньки, они воистину золотые. В середине ноября вы подведете итоги и поймете, что не прогадали.

БЛИЗНЕЦЫ (21 мая--21 июня)

Переломный год для тех, кто не побоится перейти от теории к практике. Знакомства и партнеры по работе, несущие новые идеи и знания, неслучайны. Оглядываясь назад, Близнецы будут удивляться, почему они не затеяли этого раньше. Особенно благоприятные периоды с 3 по 22 апреля и с 15 июня по 10 августа. Увлекаясь работой, не забывайте близких. Напоминайте, что они вам нужны, вы их по-прежнему любите. Но если фортуна улыбнулась, нужно больше работать.

РАК (22 июня--22 июля)

Главное -- не попятиться назад. Все, чем вы занимались до этого времени, принесет свои плоды. С 2 по 25 апреля и с 5 октября до 15 ноября -- время решительных действий. В делах Змея покровительствует вам и дает шанс умножить заработанное. Если вы не струсите и распахнете сердце настежь, счастье улыбнется вам.

ЛЕВ (23 июля--23 августа)

Лев должен для себя выяснить, чего именно он весь год добивался. С 1 по 16 февраля возможны сомнения, испытания из-за ошибок прошлого. Идти напролом можно лишь с 5 по 25 марта. В эти дни вы получите долгожданное предложение, помощь, понимание. Все выгоды от этого будут очевидны к 20 ноября. Главное -- правильно распределить силы и вовремя отдохнуть.

ДЕВА (24 августа--23 сентября)

Разумным поведением Дева привлечет в этом году личное счастье, совьет под покровительством Змеи гнездышко и воплотит в жизнь все, что было у нее на черновике. Уже с 25 февраля по 19 марта удача как магнитом будет притягиваться к ней. Только лишенные интуиции Девы способны пропустить свой шанс. Если вы сразу не используете такую возможность, она повторится с 20 сентября. Не пасуйте. То, что другим не сойдет с рук, для вас обернется удачей.

ВЕСЫ (24 сентября--23 октября)

Завидные успехи, знакомства, всеобщее внимание сделают вас жизнерадостными и благополучными. Однако с 5 по 25 февраля придется напряженно отбиваться на всех фронтах. Безоблачные периоды начинаются с 25 апреля по 10 мая и с 27 мая по 11 августа. В это время ваше счастье заразительно для окружающих, не будьте легкомысленны. Со всеми не поделиться, а желающих будет много. С 12 августа по 20 сентября придется затаится или отдохнуть, чтобы другие не обвесили.

СКОРПИОН (24 октября--20 ноября)

Преодолев робость, Скорпионы с 9 по 19 января займутся новым делом или станут провоцировать на подвиги других. Интуиция и эмоциональный подъем не должны быть незамеченными. Вас поддержат и воспользуются идеями или связями. После этого благоприятный период сменится на время сомнений с 4 по 20 февраля. Но как бы год ни начинался, закончится он на высокой ноте. Вы почувствуете, что пыхтели не зря, поскольку стали мудрее и богаче.

СТРЕЛЕЦ (22 ноября--24 декабря)

Нельзя не работать, удача идет к вам в руки. Вас понимают как никогда, прислушиваются и поддерживают. Такие успехи могут вскружить голову кому угодно. Главное -- не расслабляться и не останавливаться. Особенно, когда вам покажется, что лучше и не бывает. Такой чудесный период наступит с 15 мая по 15 августа. А время с 20 августа до самого дня рождения проведите спокойно, не уединяясь.

КОЗЕРОГ (22 декабря--20 января)

В год Змеи к Козерогам придет эпохальное прозрение. Их ждет ломка стереотипов уже с 9 по 22 января. Они смогут, проанализировав ошибки, начать планировать даже распорядок дня по-иному. Новые знакомства, связи дадут результаты уже в этом году, если Козерог найдет им правильное применение. С 29 мая по 10 июля придется отказаться от отдыха, чтобы не упустить удачу. Важно отдохнуть до 12 августа, а лучше до 14 сентября. В этот период, кроме рутинной работы за двоих, ничего не предвидится. Подводя итоги года, Козерог должен остаться довольным собой и годом.

ВОДОЛЕЙ (21 января--19 февраля)

У Водолеев откроется второе дыхание. Однако яркая удачливая полоса будет чередоваться с серенькой. Но это только в начале года. С 16 марта начнется завидная финансовая и эмоциональная стабильность. Успехи делают Водолея все более симпатичным. К нему тянутся даже те, кого он обидел в прошлом.

РЫБЫ (20 февраля--20 марта)

Самыми главными для Рыб в этом году станут вопросы дома и семьи. До 4 февраля можно отдыхать и немного лениться -- Змея все вытянет сама. С 22 мая начинается яркий период реализации творческих планов. Звезды сулят встречи с нужными людьми, покровительства, всевозможные блага. Осторожность необходимо проявить с 14 по 23 ноября. А в общем Рыб ждет счастливое плавание.

1610

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів