ПОИСК
Україна

Сирийского студента, более часа провисевшего в пятиградусный мороз на поручне вагона мчавшегося поезда «донецк -- киев», от верной смерти спасло лишь то, что он был… Пьян

0:00 30 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сев в вагон фирменного поезда «Донбасс» (»Донецк -- Киев»), двое студентов из Сирии сразу после отправления состава выставили на столик купе бутылку водки, достали из сумок зажаренную курицу, несколько соленых огурцов и начали трапезничать. Однако водки хватило только до Днепропетровска. Там один из арабов последовал примеру соседей по купе -- набросил куртку и выскочил на перрон в поисках горячительной «добавки». Но, видимо, по причине плохого владения украинским и русским языками не уложился в 20 минут стоянки поезда. Чтобы не остаться в чужом городе без документов, в одном спортивном трико и легкой курточке, захмелевший сирийский студент ухватился за поручни последнего вагона…

Вся надежда была на оставшегося в купе товарища, который должен был бы дернуть ручку «стоп-крана». Однако «Донбасс» проследовал до ближайшей станции Знаменка без остановок, уложившись в график -- ровно 75 минут. Уже там «наружного» пассажира проводники едва оторвали от поручней и в застывшей позе (температура за «бортом» поезда опустилась ночью до минус пяти!) внесли в купе. Врача в поезде нашли уже при подъезде к Киеву. Диагноз медика, к счастью, оказался утешительным: «Был бы трезвым -- замерз, сорвался… А теперь самое страшное уже позади. Отделается простудой и будет жить долго!»

РЕКЛАМА
283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів