ПОИСК
Світ

В течение года малинские «электрики» украли проводов на 110 тысяч гривен

0:00 30 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Житомирской области выявлена преступная группа, которая в течение 2000 года воровала провода с линий электропередач. Пять жителей Малина нанесли ущерб Малинской РЭС на 70 тысяч гривен и Иванковской РЭС (Киевская область) -- на 40 тысяч гривен.

«Великолепная пятерка» оказалась очень расчетливой и дальновидной. Перед тем как идти на дело, они украли комплект электрика, куда входили «когти» (приспособление для лазания по столбам), пояса, специальные ножницы и рукавицы. Вначале охотники за цветным металлом выезжали на разведку на легковых автомобилях, высматривая наиболее подходящие для краж места. Потом приезжали на МАЗе и вывозили обрезанные провода, которые продавали киевским коммерческим структурам.

В результате обысков у членов преступной группы изъяты автомобиль МАЗ и комплект электрика. Описано их имущество (две машины ВАЗ и другие вещи) на общую сумму более 20 тысяч гривен.

По сообщению ЦОС УМВД Украины в Житомирской области, трое злоумышленников арестованы, остальные дали подписку о невыезде.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
149

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів