ПОИСК
Україна

Правительство планирует в 2001 году увеличить размеры государственной помощи семьям с детьми

0:00 30 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Правительственный Комитет социального и гуманитарного развития одобрил проект постановления Кабинета министров об увеличении в 2001 году размеров государственной помощи семьям с детьми.

Предполагается, что размеры этой помощи, которые предусмотрены Законом «О государственной помощи семьям с детьми», будут исчислять, исходя из минимальной заработной платы.

В частности, трудоспособным лицам, которым назначена помощь по уходу за ребенком до трех лет, предлагается выплачивать 30% минимальной заработной платы. Сегодня это 35,4 грн. (исходя из нынешней минимальной заработной платы в размере 118 грн. в месяц).

Лицам, которым назначена помощь по уходу за ребенком-инвалидом до 16 лет, эту помощь предлагается установить в размере 35% минимальной заработной платы -- 41,3 грн. , сообщает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

Женщинам, зарегистрированным в государственной службе занятости в качестве безработных не менее 10 месяцев, и тем, кому назначена помощь по беременности и родам, а также лицам, занятым уходом за тремя детьми в возрасте до 16 лет, и которым назначены денежные выплаты, размер помощи определен в размере 25% минимальной зарплаты -- 29,5 грн.

Для детей военнослужащих срочной службы размер помощи предлагается установить на уровне 15% минимальной зарплаты -- 17,7 грн.

РЕКЛАМА

Вице-премьер-министр Украины Николай Жулинский напомнил, что впоследствии проект данного постановления должен быть рассмотрен на заседании Кабинета министров Украины и после одобрения вступит в силу.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів