ПОИСК
Україна

Виктор Пилипишин: «Чтобы спасти Киев, не надо ждать манны небесной либо помощи от парламента, Президента или политиков. Эту работу за нас никто не сделает»

0:00 12 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В Киеве прошел учредительный конгресс общественного движения «Кияни передуciм!»

10 февраля в столице состоялся учредительный конгресс общественного движения «Кияни передусiм!», на который собралось более трех тысяч активистов. Октябрьский дворец с трудом вместил всех гостей мероприятия, которые пришли засвидетельствовать свою приверженность идее изменений в Киеве. Организаторы утверждают, что целью нового движения стало объединение киевлян ради будущего столицы. Перед собой они ставят амбициозные задачи — выиграть выборы в районные советы, а потом с помощью районов добиться досрочных выборов мэра и Киевсовета.

 — Но смена власти не является самоцелью, — утверждает лидер движения Виктор Пилипишин.  — Ведь нужно не только вырвать город из рук тех, кто сегодня им «управляет», но и предоставить ему перспективу развития. Поэтому мы не просто декларируем необходимость изменений, мы эти изменения уже сейчас планируем. Наша команда объединила лучших специалистов в разных отраслях. Они работают над планом экономического развития Киева, который станет программой действий новой городской власти.

Главные задачи и цели нового общественного движения озвучили члены инициативной группы. Лейтмотивом их выступлений было стремление к единению киевлян, которым не все равно в каком городе будут жить их дети и внуки. Организаторы конгресса особо подчеркнули: движение «Кияни передусiм!» имеет демократичный характер, оно создано людьми для людей.

Пора возродить киевский патриотизм, считают организаторы конгресса. «У нас многие утверждают, что являются патриотами Украины. Но ведь если ты не любишь свой город, свой район, свою улицу, национальный патриотизм не что иное, как лицемерие», — уверена глава движения Елена Антонова.

РЕКЛАМА

Свою программу действий активисты, собравшиеся в Октябрьском дворце, определили в рамках семи шагов.

 — Первый шаг мы уже сделали — объединились в единое движение патриотов Киева, — сообщил Виктор Пилипишин.  — Вторым шагом станет формирование команды профессионалов. Третий шаг сделаем, когда создадим стратегию развития Киева. Четвертый — когда приведем 30 мая эту команду ко власти в районах. Пятым шагом будет инициирование с помощью районов досрочных выборов мэра столицы и Киевсовета. Шестой шаг — приход на Крещатик, 36 порядочных профессиональных управленцев. Седьмым шагом мы реализуем стратегию развития города.

РЕКЛАМА

По словам Пилипишина, конечно же, все проблемы не решатся автоматически после прихода новой власти в Киеве. Но люди почувствуют изменения в первые же недели после прихода к власти профессионалов и патриотов, которые будут работать в интересах киевлян. Именно в приоритетности этих интересов над политическими и личными заключается смысл общественного движения «Кияни передусiм!».

 — Чтобы спасти Киев, не надо ждать манны небесной либо помощи от парламента, президента или политиков национального уровня. Эту работу за нас никто не сделает. Будущее Киева зависит только от нас, от киевлян. Присоединяйтесь к нам во имя своих детей, своих семей, ради своего будущего, ради Киева, ради Украины! — призвал собравшихся Виктор Пилипишин.

РЕКЛАМА

286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів